Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2014 » Апрель » 2 » Марат Хуснуллин прояснил судьбу московской овощебазы в Бирюлево
Марат Хуснуллин прояснил судьбу московской овощебазы в Бирюлево
02.04.2014
Территорию печально известной овощебазы в Бирюлево не отдадут под жилую застройку. Об этом 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время определяются функциональные зоны территории бывшей овощебазы. Соответствующий проект будет вынесен на обсуждение Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Плотность застройки не превысит 25 тыс. квадратных метров, а общая площадь территории составляет более 35 га.

"Строительство жилых домов на данной территории не предусматривается. Планируется построить за счет средств инвесторов физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет востребован различными категориями населения. Прорабатывается вопрос размещения ремонтных цехов для московского метрополитена, однако окончательные решения пока не приняты", - уточнил Хуснуллин.

"Сегодня есть огромное количество плодоовощных баз, доставшихся нам с советского времени. Парадокс в том, что они находятся в черте города, не только Москвы, но и городов Подмосковья, и когда большегрузный транспорт постоянно курсирует в городе, это создает неудобства жителям", - подчеркнул глава столичного стройкомплекса.

Он также отметил, что современных торгово-логистических центров на территории Подмосковья пока нет. "В настоящее время руководство Московской области прорабатывает разные варианты создания современных оптово-логистических продовольственных центров, ведет переговоры с возможными инвесторами. Надеемся, что решение будет найдено и эти базы возьмут на себя задачу по снабжению Москвы плодоовощной продукцией", - резюмировал Марат Хуснуллин.

Напомним, овощебаза в Бирюлево была закрыта после схода местных жителей, состоявшегося в связи убийством москвича Егора Щербакова в октябре 2013 года.
Просмотров: 77455 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков