Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2013 » Февраль » 21 » Бирюлево Западное и Чистые пруды может связать трамвайный маршрут
Бирюлево Западное и Чистые пруды может связать трамвайный маршрут
21.02.2013
В столице может появиться трамвайный маршрут от района Бирюлево Западное до Чистых прудов, сообщают "Известия" со ссылкой на начальника сектора путевого хозяйства технического отдела ГУП "Мосгортранс" Вадима Розалиева. По его словам, уже разработан проект планировки пяти трамвайных линий между районами. Строительство ряда новых линий будет завершено до 2016 года.

В Бирюлево может появиться два маршрута. Один будет начинаться в Южном Чертаново от улицы Академика Янгеля через метро "Пражская" и пойдет в Бирюлево Западное. Конечной точкой другого маршрута может стать станция метро "Чистые пруды". В Бирюлево также построят трамвайную эстакаду через Курскую железную дорогу. На севере столицы трамвайные пути выйдут за пределы МКАД. Линия начнется в поселке Северный, затем пройдет мимо железнодорожной остановки "Лионозово", а дальше к станциям метро "Медведково" и "Алтуфьево".

Кроме того, трамвайные пути свяжут Гольяново с Южным Измайлово, а также протянутся от улицы Академика Королева до метро "Дмитровская" и по шоссе Энтузиастов до МКАД. Рельсы отгородят от проезжей части двойным бордюрным камнем или пластиковыми столбиками. В департаменте транспорта Москвы добавили, что на некоторых участках может быть отменено совмещенное движение автомобилей и трамваев.
Просмотров: 77003 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков