Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2013 » Октябрь » 18 » Беспорядки в Бирюлеве: подозреваемых уже четверо
Беспорядки в Бирюлеве: подозреваемых уже четверо
18.10.2013
По делу о беспорядках в московском районе Бирюлево проходят уже четыре человека, хотя ранее в Следственном комитете России заявляли, что пока подозреваемых лишь трое.

О задержании четвертого подозреваемого в пятницу сообщил представитель московской полиции. Его имя не разглашается, однако в МВД заявляют, что этот человек "принимал наиболее активное участие в хулиганских действиях".

В полиции уточнили, что решение о его аресте уже принято Тверским районным судом, однако в самом суде эту информацию пока не подтверждают.

Ранее в пятницу суд арестовал третьего подозреваемого по этому делу - 18-летнего Андрея Титаренко, приехавшего на учебу в Москву из Украины.

По делу о хулиганстве, заведенном после беспорядков, были также задержаны, а затем арестованы 23-летние Артем Новиков и Тимур Мусикаев, оба - жители Москвы, причем Новиков был лично знаком с Егором Щербаковым, из-за убийства которого в минувшие выходные в Бирюлеве начались беспорядки.

Всем им грозит до семи лет лишения свободы.

Пока неизвестно, будет ли возбуждено дело по статьям "Массовые беспорядки" и "Применение насилия к представителю власти", несмотря на то, что видеозаписи событий в Бирюлеве свидетельствуют об очевидных признаках совершения этих преступлений.

В российской прессе проводится параллель между "бирюлевским" и "болотным" делами. Большинству арестованных по второму делу предъявляются обвинения в участии в массовых беспорядках и сопротивлении полиции, что предполагает более суровое наказание, чем статья о хулиганстве.

Параллельно СКР расследует само убийство москвича Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в Бирюлеве. В четверг Пресненский суд арестовал подозреваемого в совершении преступления, гражданина Азербайджана Орхана Зейналова.

Сам подозреваемый через переводчика заявил, что не признает свою вину в преступлении. Ранее он утверждал, что ударил потерпевшего ножом, однако из его слов следовало, что он защищался и не хотел убивать.

Жители района Западное Бирюлево, где произошла трагедия, в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

Полиция также Нажать задержала около 1200 предполагаемых мигрантов на овощебазе в Бирюлеве. Сама овощная база была закрыта после проверки Роспотребнадзора на пять дней, и, Нажать возможно, уже не откроется.

Как заявил пресс-секретарь СКР Владимир Маркин, в отношении руководства ЗАО "Новые Черемушки", которое является владельцем овощебазы, возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконной миграции".

По его словам, председатель правления Магомед Чурилов задержан до предъявления обвинения, а гендиректор Алиасхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

Глава московской полиции Якунин отправил в отставку начальника ОВД "Западное Бирюлево" Геннадия Каверина и направил документы на снятие с должности главы УВД по Южному округу города Александра Подольного.
Просмотров: 76401 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8037
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков