Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2009 » Май » 21 » Западное и Восточное Бирюлево в Москве могут связать тоннелем
Западное и Восточное Бирюлево в Москве могут связать тоннелем
21.05.2009
Автомобильное сообщение между районами Западное и Восточное Бирюлево в Южном административном округе (ЮАО) Москвы может быть налажено с помощью строительства тоннеля или эстакады, сообщил в среду РИА Новости источник в горадминистрации.

Собеседник агентства пояснил, что конкретные сроки строительства пока не определены, но сооружение транспортной магистрали между Западным и Восточным Бирюлево предусмотрено в постановлении городского правительства "О ходе реализации градостроительного плана развития территории Южного административного округа города Москвы до 2020 года", подписанном мэром столицы Юрием Лужковым.

Кроме этого, по его словам, в период до 2020 года планируется строительство трамвайных линий и трамвайного депо в районе Бирюлево Западное.

"Также продолжится дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры ЮАО путем развития улично-дорожной сети районного и местного значения, в частности, будет продлен участок дороги от улицы Подольских Курсантов до МКАД, предусмотрев въезд и выезд с данного участка дороги на МКАД", - указывает представитель городской администрации.

По его информации, немаловажное значение планируется уделить увеличению обеспеченности населения местами хранения транспорта.

"Данная задача будет решаться путем строительства объектов по программе "Народный гараж", строительства многоярусных механизированных и автоматизированных гаражей-стоянок, создания гостевых (придомовых) парковочных мест, создания перехватывающих автостоянок и размещения объектов береговой инфраструктуры для обеспечения работы водного такси", - добавил собеседник агентства.

Просмотров: 69421 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 2
1 zhitel  
2
да уж.. зато говорят красиво. а на деле тока "пшик"...в 2020 году бирюлево станет центром, и этот тоннель станет местом всех пробок, потому что строят без головы! а еще по нему будут лезть машины с мигалками, так что, товарищи... шило на мыло!

2 Crazy_squirrel  
0
Западному и дороги до Аннино на первое время хватит, продлить Булатниковскую, подкопаться под железку и вот вам метро, не идеал конечно, но хоть что-то

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков