Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2009 » Март » 26 » Жителям Бирюлево построят отдельный железнодорожный путь в город
Жителям Бирюлево построят отдельный железнодорожный путь в город
26.03.2009
Власти российской столицы обратятся к Московской железной дороге, чтобы жителям районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на юге столицы сделали отдельный железнодорожный въезд в центр города и обратно, так как строительство метро в этих районах начнется еще не скоро, сообщил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

В настоящее время жители этих районов тратят около 40 минут в утренних и вечерних пробках, чтобы добраться до ближайшей станции метро.

"В Бирюлево Западное и Восточное в ближайшие годы мы не планируем проводить метрополитен. Мы будем работать с железной дорогой, чтобы создать более комфортные условия въезда и выезда", - сказал Кузьмин на заседании правительства Москвы, где обсуждалась реализация градостроительного плана развития территории Южного округа до 2020 года.

Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов уточнил, что "улучшить транспортную ситуацию жителям Восточного и Западного Бирюлево поможет строительство четвертого главного пути на Павелецком направлении МЖД".

Орлов предложил для улучшения транспортной обстановки в ЮАО продлить до МКАДа улицу Подольских курсантов в Западном Бирюлево.

Мэр Москвы Юрий Лужков со своей стороны одобрил эти предложения. "Их обязательно надо разместить в проекте постановления", - сказал он.

По словам мэра, на юге столицы сложная транспортная ситуация сложилась не только в Западном и Восточном Бирюлево, но и в Братеево.

"Братеево свое метро скоро получит", - сказал в свою очередь Кузьмин.

Депутат МГД также внес предложение построить в районе станции метро "Красногвардейская" автовокзал для обслуживания пассажиров аэропорта "Домодедово". Сейчас своеобразный автовокзал располагается на Каширском шоссе в районе станции метро "Домодедовская", откуда в аэропорт ходят рейсовые автобусы и маршрутные такси.

Главный архитектор города добавил, что в ближайшие годы будет обустраиваться территория рядом со станцией метро "Царицыно", а также в жилом секторе района Царицыно.

"Надо работать по формированию въездных узлов на территорию округа", - отметил также Кузьмин.

Просмотров: 68789 | Добавил: Бирюлевец
Всего комментариев: 2
1 Dariya  
0
Интересно, а где будет проходить этот железнодорожный въезд в центр города и обратно? Немного утопичная идея.
Но наличие хоть каких то идей тоже хорошо.

2 zhitel  
0
прям 2020 год - панецея! ну, прям ваааще все в этом году решиться! переломный момент в истории бирюлево!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков