Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







Бирюлево.ру » 2007 » Декабрь » 24 » Бирюлево Западное ждет перестройка
Бирюлево Западное ждет перестройка
24.12.2007
Третий микрорайон переделают с учетом соцкультбыта

Жители старых пятиэтажек 3-го микрорайона района Бирюлево Западное уже могут начать вспоминать, где находятся их чемоданы. Управление перспективных застроек на днях согласовало проект планировки этого квартала. По проекту старые хрущобы заменят 17-этажками. Но это еще не все. О подробностях предстоящей реконструкции “МК” рассказали в столичном Стройкомплексе.

Третий микрорайон Бирюлева Западного расположен между Харьковским проездом, Медынской улицей, природным комплексом и проездом №4014. Его комплексная реконструкция идет в рамках среднесрочной программы капремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий, а также реорганизации территорий сложившейся застройки города.

Сейчас квартал в основном застроен разноэтажными типовыми панельными и блочными домами, а также (в северной части) — кирпичными пятиэтажками 1960—1970 годов постройки.

— Все пятиэтажки, в том числе и кирпичные, в микрорайоне снесут, — говорит директор по разработке градостроительной документации Александра Семенова.

В соответствии с проектом планировки на их месте планируется построить пять новых 17-этажных жилых домов популярной серии П-44Т. Общая площадь нового жилищного строительства — 56,9 тыс. кв. м. Причем заранее запланировано, что на первых этажах новостроек расположат: библиотеку, ремонт обуви, ювелирную мастерскую, аптеку, продовольственный магазин, отделение Сбербанка, спортивно-оздоровительный комплекс.

По проекту планировки предусмотрено снести еще девять кирпичных жилых домов (с процентом износа более 40%) по адресам: Булатниковский проезд, 2В (корп. 1, 2, 3, 4, 5, 6), Булатниковский проезд, д. 6, корп. 4, Харьковский проезд, д. 1В (корп. 1, 4).

В микрорайоне построят новую школу на 550 мест, центр детского творчества на 300 мест и детсад на 150 мест. Еще один детсад (№834), помещение которого сегодня завод ЗИЛ использует не по назначению, собираются вернуть детям.

Для взрослых на Медынской улице решили построить торговый дом, для автомобилистов — новые гаражи (три на 1100 машиномест — на территории микрорайона, еще один на 2360 м/м — на участке, прилегающем к коммунальной зоне).

А чтобы жители могли проще выбираться из района и быстрее возвращались домой, вдоль Павелецкого направления железной дороги построят новую дорогу и расширят старую — от Харьковского проезда до Медынской улицы (мимо электроподстанции Бирюлево 394). Реконструируют 3-й микрорайон Бирюлева на деньги горбюджета.

Просмотров: 56460 | Добавил: birylev
Всего комментариев: 6
1 boro  
0
wink
Эта карта Бирюлево Западное (Товарка)?

2 boro  
0
А что будет в 1-ом мкр в Бирюлеве Запад., там ведь тоже пятиэтажки и уже огородили участок около дет. поликлиники? wink

3 martinengo  
0
НЕ ПОНЯЛ!!
Что еще за проектируемый "Паркинг на 120 м/м" на месте уже существующей большой автостоянки 85 Рассвет с моим гаражом?!!

4 martinengo  
0
Опять же, что они собираются делать с водонапорной станцией и парком напротив 6го дома, последним зеленым оазисом нашей части Бирюлева? Вот идиотизм.

5 houp  
0
Последний оазис снесут и проложат автодорогу. Это в дополнение к ж/д станции, которая в нарушении санитарных норм по шуму много лет не дает спать ни днем ни ночью, маневрируя составами. Экологи ау!!! Юристы серьезные, международного уровня, есть. Давайте объединяться. Жители по Булатниковскому пр-зду д. 6, корп.1 присоединяйтесь.

6 Donna  
0
boro, там будет 25-этажный жилой дом, как явствует из информации на заборе, огораживающем стройку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Наш опрос
В каком Бирюлево вы живете?
Всего ответов: 8038
Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков