Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Мифы и легенды Бирюлево
Мифы и легенды Бирюлево
ВеснушкаДата: Четверг, 16.10.2014, 02:20 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Легенда №3
В 2014 г. в Бирюлево завелся маньяк.
Участились случаи нападения на людей, с целью похищения у них органов.
Этим объясняется увеличение кол-ва патрулей в районе.

(Легенды №1 и №2 - это про метро и трамвай)

Добавлено (16.10.2014, 02:17)
---------------------------------------------
Сейчас над районом туман.
Густой туман, даже фонари в нем гаснут.
Плотный, густой туман и ветер (вроде несовместимо)? Но прекрасное время для сложения легенд.

"Над Бирюлево дул холодный ветер в попытке прорвать туман. Далеко от Бирюлево, метростроевцы планировали схему прокладки туннеля. Они  знали, что (я пока не знаю, что они знали).... О, придумала.
Они знали, что каждый километр метро обойдется им в 500 жизней гастрбайтеров (ибо над Бирюлево лежит проклятие), но они решились пойти на эту жертву, ибо были преданы своему народу и своему городу.


Нет, все было не так.
В далеком 1969-м году, дочь Главного Метростроевца влюбилась в молодого человека из Восточного Бирюлево.
Молодой человек работал машинистом в московском метро, и был красив, как бог.
Но поскольку Главный Метростроевец был против этого брака (у молодого человека не было высшего образования), юноша и девушка могли встречаться только в метро. Она садилась к нему в кабину, и они катались, катались, катались....

Но однажды, придя на встречу к своему возлюбленному, девушка увидела, что он мрачен и задумчив.
- "Что с тобой, любовь моя?", спросила девушка.
- "Дорогая, я знаю, как ты любишь меня", ответил машинист, смахивая скупую слезу. "Но ты не умеешь готовить, и замучила меня цитатами из Гессе. Я принял решение, я женюсь на соседке-Маше".
Ничего не ответила на это дочь Главного Метростроевца. Молча улыбнулась, поцеловала бывшего жениха в щеку, развернулась и ушла.
А вечером она бросилась под колеса его поезда.

Главный Метростроевец был безутешен..... Он не мог строить, не мог проектировать. Он сидел, и смотрел в одну точку днями и ночами.
Он догадывалася о том, почему его дочь покончила с собой; ему рассказали, что машинист поезда готовится к свадьбе с соседкой Машей из Бирюлево.
И тогда он пришел на их свадьбу, и проклял их обоих. И проклял их дом, и проклял все Восточное Бирюлево. Он сказал, что не будет в ВБ метро до тех пор, пока солнце не начнет вставать на западе и садиться на востоке!
- "В Химках будет, в Мытищах будет, в Солнцево будет", закричал он страшным голосом, - "А у вас - НИКОГДА!!!!!"


Сообщение отредактировал Веснушка - Четверг, 16.10.2014, 11:50
 
Сергей123Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы когда в "Царицыно" въезжали, нас тоже пугали, что райончик тот еще, одни уголовники и наркоманы) Живем спокойно, соседи-молодые семьи почти все.
 
АренидаДата: Суббота, 18.10.2014, 11:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Забористый миф слышала. Якобы в Бирюлево рядом с ЖД на стороне БЗ проходит тайная ветка метро до аэропорта, а воздухозабоники на углу Шанхая и рядом со станцией Пасажирская обеспечивают ветку притоком воздуха. Якобы поэтому метро в Бирюлево не строят, ветка метро тайная, правительственная :D.

Добавлено (18.10.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Периодически слышу легенду о каком-то фургоне, в который сажают людей и люди не возвращаются. Говорят медицинский фургон, а людей потрошат на органы.

Сообщение отредактировал Аренида - Суббота, 18.10.2014, 11:56
 
ynagiДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Забористый миф слышала. Якобы в Бирюлево рядом с ЖД на стороне БЗ проходит тайная ветка метро до аэропорта, а воздухозабоники на углу Шанхая и рядом со станцией Пасажирская обеспечивают ветку притоком воздуха. Якобы поэтому метро в Бирюлево не строят, ветка метро тайная, правительственная :D.
Про тайное правительственное метро часто слышала! Не знала,что оно у нас проходит)Интересно,зачем правительству в Бирюлево понадобилось ездить)))
 
LomohodДата: Пятница, 24.04.2015, 16:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата ynagi ()
Интересно,зачем правительству в Бирюлево понадобилось ездить))
Войсковая часть в дендропарке имела раньше название в народе "Уши Кремля", возможно тут есть связь с подземкой
 
Tonie_letaДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
недавно в интернете что-то подобное было о связи с подземкой, не знаю, правда ли это
 
EkaterinaДата: Четверг, 27.08.2015, 16:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу носителя испанского языка для занятий и игр с ребёнком 7 лет

Ekaterina
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Мифы и легенды Бирюлево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков