Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » О форумах (и форумных традициях)
О форумах
guestДата: Вторник, 06.08.2013, 15:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 21
Статус: Offline
Тут в одной из тем один из пользователей задал ряд вопросов. Я конечно не отвечу тут, за того кому эти вопросы задавались, но попытаюсь ответить с точки зрения моего опыта в участии (и создании) в некоторых форумах. Это, несомненно, только мой взгляд.
Цитата
1. Считаете ли Вы себя хорошим модератором? 
2. Почему я, каплекс, еще ряд пользователей, не с того, не с другого начали Вас критиковать от балды что ли? 
3. Считаете ли Вы допустипым банить пользователей за критику своего модераторства? 
4. Считаете ли Вы допустимым закрытие тем о деятельности жителей района, например о деятельности МОО "ГРАЖДАНЕ РАЙОНА"? 
5. Есть ли на форуме хоть одна тема, которая интересна ВСЕМ пользователям? 
6. Считаете ли Вы нормальным назначить независимого модератора, не имеющего возражений ни от одного пользователя? 
7. Пойдет ли на пользу встреча всех форумчан с администрацией сайта, чтобы обсудить  претензии и объективно  найти выход из взаимной критики? 
8. Необходимо ли всем пользователям помимо ников, указать реальные имена и фамилии, дать ссылки на страницы в жж, указать электронную почту, чтобы общение жителей района шло более конструктивно, удавалось решать проблемы района, и не было разговоров про ботов. 
9. Считаете ли Вы спамом, не относящимся к жизни района - постоянное распространение видео с моим участие по всем темам по фальсификациям на выборах в Мосгордуму?
 1. Ну я не знаю как считает бывший модератор сам, но я видел запись админа, где он написал, что knyazvladimir был нормальным модератором.
2. Ну может не от балды. А может из-за любви к скандалам. Судя по вашим непарламентским выражениям. Думаю, что у вас были мотивы. Но сейчас не об этом.
3. Конечно за обсуждение действий модератора на всех форумах положено то или иное наказание, вплоть до блокирования (бана). Здесь в правилах так же есть: "Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах"
4. Это на усмотрение владельца сайта и администратора. Если они сочли это необходимым, то смотри п.3. Я бы считал, что тему можно было бы не закрывать, если бы там не было рекламы стороннего интернет-ресурса и разборок.
5. А этого может и не быть. У всех разные интересы. Но думаю, что темы о транспорте, метро, дорогах интересуют многих, если не всех участников форума. А так, не интересна тема - не ходи.
6. Назначить независимого модератора можно. Но он будет устраивать всех, до момента замечаний и банов. Всегда найдется пользователь, посчитавший, что его наказали зря. 
7. Это что-то новое в форумной практике. Надо просто понять, что если ваше мнение не совпадает с мнением другого по какому-то вопросу, то это не значит, что ваш оппонент - сумасшедший. И не переходить на обсуждение личностей пользователей в обсуждени конкретных тем.
8.ТОЛЬКО по собственной инициативе пользователя. Хочет он представится полным ФИО, адресом, пин-кодом и номером банковской карты - пожалуйста. На всех форумах развиртуализация одним пользователем другого считается гнустностью с соответствующими выводами.  Для сведения,бот - робот-программа, автоматически рассылающая некие сообщения. На форуме могут быть клоны. И на большинстве форумов необоснованные обвинения в создании клонов тоже караются, что и было на этом форуме
9. Может быть. 

Только предлагаю не начинать здесь новую разборку о конкретно этом форуме. Их достаточно во всех темах. Я подразумевал разговор о форумах вообще.
 
KaplexДата: Вторник, 06.08.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
guest, ))))))))))))))))))) Владимир Вольтович - БРАВО!
пятёрка за ответы!
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » О форумах (и форумных традициях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков