Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Возможен запрет роликов с видеорегистраторов
Возможен запрет роликов с видеорегистраторов
knyazvladimirДата: Вторник, 30.07.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов предлагает запретить размещение записей с видеорегистраторов в интернете, поскольку это нарушает право граждан на частную жизнь, сообщает РИА «Новости».
«Вопрос о выкладывании (записей с) видеорегистраторов и так далее — это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 — право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», — подчеркнул политик.
Митрофанов полагает, что публикация подобных роликов без спроса тех, кто в них фигурирует, недопустима и оскорбительна.
Между тем подобного мнения придерживаются и в некоторых странах Европы. Так, в Австрии в этом году был введен запрет на установку автомобильных видеорегистраторов, поскольку их применение противоречит политике неприкосновенности частной жизни жителей страны. Нарушителям этого правила грозит штраф в размере до €10 тыс.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/30/n_3077165.shtml


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Среда, 31.07.2013, 09:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
ВОЗМОЖЕН, это не значит, что запрещён.
Мнение одного Митрофанова, против миллионов людей бессмысленно...
Это всё равно, что попытаться запретить пользоваться фотоаппаратом, видеокамерой, или джинсы носить...


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 31.07.2013, 10:42
 
GildДата: Четверг, 01.08.2013, 00:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
На русской службе новостей (РСН) был представитель союза автомобилистов, так он сам привел статистику, что все эти фиксаторы  и данные, полученные на основании этих видеорег-ов не принимаются органами гибдд, отменять видео-ры не нужно, Митрофанов в последнее время стал очень консервативен...
 
knyazvladimirДата: Четверг, 01.08.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Gild)
отменять видео-ры не нужно
Он предложил не отменять видеорегистраторы, а запретить размещение записей с них  в интернете. Может и есть в этом смысл. Может какой-нибудь человек, попавший на запись не хочет, чтобы его видели в этом месте в это время. smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Четверг, 01.08.2013, 13:41
 
KaplexДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Может какой-нибудь человек, попавший на запись не хочет, чтобы его видели в этом месте в это время.
Так чем это отличается от тонировки в ВАШЕМ автомобиле, которую отменили под предлогом аварийности? Я точно так же не хочу что бы моё лицо или лица моих знакомых или семьи попадали под поле зрения сотрудников МВД, которые видят МОЮ личную жизнь через дорожные камеры, всякие системы поток и прочее.. Ведь именно для этого им нужно было просветить салон. И я так же не хочу показывать своё лицо постовому, где проезжая мимо он воротит своим недовольным лицом возле машины вглядываясь в салон. МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ... ЧТО ОНИ СУЮТ НОС В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. ПРИЧЕМ ИНОГДА В ОТКРЫТОЕ ОКНО НАЧАВ ПРИ ЭТОМ НЮХАТЬ, вместо того, что бы как следует это сделать. Остановить по ФАКТУ причины.. И сотрудник так же может заснять и куда угодно выложить. И на счёт той же тонировки я могу сказать такую же фразу, которую оставили Вы:
Может какой-нибудь человек, попавший на запись не хочет, чтобы его видели в этом месте в это время.
Или наоборот, ХОЧЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВДИВУЮ ЗАПИСЬ, А НЕ ТУ ФАЛЬШИВКУ, КОТОРУЮ ПОДСУНУЛИ СОТРУДНИКИ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ, под заинтересованное в этом лицо...
А если серьёзно, это всё нужно для того, что бы нажвавшись водки и утром протрезвев, чиновник не удивился на одном из сайте фактам своего поведения... Это сделано именно для этого, потому как их стали активно в таком состоянии и неадекватном поведении снимать и естественно увольнять, что им жутко не понравилось.
Примеров сему масса. То же самое и про сотрудников и других людей публичных..
НАЖРАЛСЯ - веди себя прилично! ПОЛУЧИЛ ВЛАСТЬ, ВЕДИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!!!
И Я ЗА ТО, ЧТО БЫ РЕГИСТРАТОРЫ БЫЛИ...  У МЕНЯ УСТАНОВЛЕН.
А если Митрофанову нужна активность, масштаба переживания за страну, так пусть займется гостями, которые задницу нашим флагом подтирают...И справляют нужду на соседние государства...


Сообщение отредактировал Kaplex - Понедельник, 05.08.2013, 09:41
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Возможен запрет роликов с видеорегистраторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков