Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Какой велосипед купить?
Какой велосипед купить?
АллаЯДата: Вторник, 19.02.2013, 17:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какой велосипед купить для начинающего? Нужен не дорогой, но хороший, что бы не развалился через год, а то и раньше)) И на что обратить внимание  при покупке? Где вообще сейчас  можно посмотреть велики?
 
ЛивинаДата: Четверг, 21.02.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
вот буквально тема выше, описала подробно, почитайте.
 
LubavaДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
АллаЯ, как для начинающего я бы вам посоветовала взять дорожный велосипед. Я сама буквально год назад решила составить подруге компанию в вечерних велосипедных прогулках, подкорректировать фигуру так сказать, да и на свежем воздухе полезнее покататься, чем париться в спортзале на велотренажере. smile Сейчас я катаюсь на Giant Escape, брала его на Про-Байк, у них скидки сейчас довольно не плохие. Велосипед брала с алюминиевой рамой, чтобы не тяжелым был, так как очень часто самой приходится спускать его с этажа. 
А вообще, как для начинающего, лучше будет, если вы сходите в магазин, где велосипеды продают, и посидите на нескольких, чтобы определиться, что именно вам надо, так как велосипед подбирают под рост и вес. Наугад можно заказать, а потом окажется, что он вам не подходит, будет не очень приятно.


Не пытайся быть похожим на кого-либо, будь самим собой.
 
АллаЯДата: Вторник, 26.02.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А ваш велосипед с женской рамой или с обычной? Я вот думаю с какой рамой удобнее кататься будет? В магазины я уже заходила. но как то особо большого выбора не увидала, так несколько моделек присмотрела, только  горный как то не очень удобный лично как для меня, или может покататься нужно, что бы лучше понять что к чему... А   как с качеством
на Про- байк, гарантию дают?
 
LubavaДата: Четверг, 28.02.2013, 02:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня с обычной рамой, пробовала кататься на велосипеде подруги, у нее вел с "женской" рамой, но это не мое. Честно говоря, мне на горном тоже не очень удобно ездить. Когда передо мной стал вопрос выбора велосипеда я на многих попробовала покататься, так вариант дорожного велосипеда мне больше всего понравился. Тем более, вам, как начинающей, в горном нет необходимости, я так думаю, а там уж вам решать. 
Я на своем велосипеде уже сезон откаталась, нареканий на качество никаких не возникло, велосипед как новенький стоит, ждет своего часа. smile С гарантией на Про-байк тоже никаких проблем, у них все по правилам. Сейчас, кстати, скидки неплохие, пока сезон еще не начался, можно приобрести отличный велосипед за вполне доступные цены.


Не пытайся быть похожим на кого-либо, будь самим собой.
 
a_martДата: Пятница, 01.03.2013, 16:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
смотря для чего велик. Если кататься тихонько по дорожкам - это одно. А если без проблем по паркам где особых дорожек нет, а есть коряги, ямы, спуски и подъемы - это другое.

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
АллаЯДата: Суббота, 02.03.2013, 12:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Тихонько по дорожке наверное не получится разве что в первое время пока привыкну...
 
a_martДата: Среда, 27.03.2013, 13:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну горный подойдет, лучше сразу брать среднего класса горный и привыкать к нему. Промежуточные варианты ни к чему. Рама, разумеется, алюминиевая, как минимум. Легкосплавные и карбоновые, конечно намного дороже, но и легче на порядок. Бренды лучше брать проверенные временем - TREK, Schwinn,  GT, Merida, KONA K2, Rock Machine и т.п. Передняя вилка Вам, думаю, нужна с аммортизацией сразу, поэтому воздержитесь от покупки с "жесткой".
А вот двухподвесы" - амортизированные по двум осям велосипеды - дешевыми не бывают, запомните.
Обвес (трансмиссия)- шимано альтера, не ниже (много брака), цепь тоже лучше японская.. А все остальное можно дополнять самостоятельно - багажники всякие, держатели для бутылок и т.п. Советую сразу купить комплект фонариков - передний задний, безопасность превыше всего.
Крепится самостоятельно  простым держателем на руде и под седлом.

Добавлено (27.03.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Ну и шлем желательно, с наколенниками заодно! На руки - перчатки. Обувь тоже важна - педали железные, слишком мягкая не пойдет, слишком толстая неудобна


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Какой велосипед купить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков