Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » За вынос тела Ленина и его перезахоранение (перезахоранение)
За вынос тела Ленина и его перезахоранение
knyazvladimirДата: Четверг, 24.01.2013, 19:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
нескольких монархиях

Монархии то нынче всё больше декоративные....(я имею ввиду европейские).
И сама суть монархии для меня глупа. Как может власть передаваться по наследству в одной семье? А если наследник - дебил? (Я имею ввиду не медицинский диагноз).


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 25.01.2013, 13:45 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Монархии то нынче всё больше декоративные....(я имею ввиду европейские).

Я был в двух азиатских, они очень естественны.
Обыкновенно, как в Ветхом завете она передавалсь у Израильских царей, много иных примеров в других цивилизциях...В чем здесь глупость?


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Пятница, 25.01.2013, 13:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
В чем здесь глупость?

Я уже написал. А если наследник - дебил (Я имею ввиду не медицинский диагноз)???


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Пятница, 25.01.2013, 14:28 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Я уже написал. А если наследник - дебил (Я имею ввиду не медицинский диагноз)???


В этом случае династии позволяли себе прибегать к институту регентов и регентшей из состава дядей, тетей и их наследников, но при этом сам по себе королевский дом сохранял кровь


Житель с 84-го года
 
hohlomaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:26 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
"Интересно то как. Это что-то новое в науке...:))))
Значит СССР оккупировал сам себя???? Какой-то полный .... нонсенс...
И как это СССР, будучи по-вашему фашистским победил фашизм??? Неувязочка опять...
И, повторюсь, оккупация - это когда одно государство, с одной территории, вооруженными методами занимает часть или все другое государство, на другой территории."


Вот вы троллите, или как?
СССР оккупировал земли эстонцев, украинцев, русских, узбеков, грузин и еще многих народов.
Все эти народы смело говорят о советской оккупации  и зверствах советских оккупантов, не стесняясь требуют компенсации - а почему же русские люди должны отличаться?
А компенсации пусть платят КНР, КНДР и все красные товахищи.
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (hohloma)
Вот вы троллите, или как?

ЕСли я пишу что-то не так, как вы себе это представляете, это не тролленье...а высказывание своей точки зрения. Или вы полагаете, что все сказанное вами - истина?

Цитата (hohloma)
СССР оккупировал земли эстонцев, украинцев, русских, узбеков, грузин и еще многих народов.

Особенно радует такая интерпретация истории.....

"Воссоединение Украины с Россией — событие, заключавшееся в переходе реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий современной Украины (Гетманщина) в российское подданство (Российское царство) в 1654 году." Так в 1654 году уже СССР существовал?
Гео́ргиевский трактат 1783 года — договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети (иначе Картлийско-Кахетинским царством, Восточная Грузия) о переходе Грузии под протекторат России. Заключён 24 июля (4 августа) 1783 года в крепости Георгиевск (Северный Кавказ). Так в 1783 году уже СССР существовал?

С 1855 году киргизские и казахские племена, подчинённые Кокандскому ханству, стали переходить в российское подданство. Это привело к вооружённым конфликтам ханства с российскими войсками. В 1865 году Ташкент был занят войсками Российской империи, в следующем году — Ходжент.

И хоть я не считаю, что все что вы написали было оккупацией (с разными республиками все по-разному), но .... допустим.
А как все-таки понять
Цитата (hohloma)
почему же русские люди должны отличаться?
??? СССР образовался на базе РСФСР, так как все-таки сама страна могла оккупировать свою территорию????
Да и как вы можете что-то говорить об СССР, когда вы, судя по данным, там и не жили?????


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
hohlomaДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:25 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я полагаю написаное мною истиной. Рефлексией не страдаю.)

так как все-таки сама страна могла оккупировать свою территорию???

так же, как и оккупировала Литву, Эстонию, Украинску Державу.
СССР для русских и других народов был одинаково чуждым государством, только и делавшем, что угнетавшем и уничтожавшем национальную русскую культуру, традиции и Веру.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (hohloma)
я полагаю написаное мною истиной

О, как, круто! Не смею перечить!!! Падаю ниц!...
Ну это ваше право, считайте как вам нравиться. Я же позволю себе считать это бредом....

Цитата (hohloma)
чуждым государством, только и делавшем, что угнетавшем

Я довольно долго жил при СССР, совсем не чувствовал себя угнетенным, задавленным и не свободным. Как и многие мои друзья и знакомые.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
GildДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:49 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
Какое то просто дикое мракобесие, переходящее в маразм...
 
Sokolovic-BertokДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:03 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
СССР для русских и других народов был одинаково чуждым государством, только и делавшем, что угнетавшем и уничтожавшем национальную русскую культуру, традиции и Веру.

Скажите пожалуйста, вы все же жили или нет в СССР? И откуда такие голословные выводы? В чем уничтожение национальной русской культуры и традиций было явлено?

Цитата
так же, как и оккупировала Литву, Эстонию, Украинску Державу.

Это кривая правда из Ющенковских и Саашкашвилевских учебников....Если даже предположить что эти страны были оккупированы, в них хорошо жилось тогда в "оккупацию", поговорка была "Чем ездить в ихню Югославию, поеду лучше в нашу Латвию..."


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Sokolovic-Bertok)
Скажите пожалуйста, вы все же жили или нет в СССР?

hohloma 1993 года рождения (как написано в профиле)...
Цитата (Sokolovic-Bertok)
И откуда такие голословные выводы?

Вы практически сами ответили:
Цитата (Sokolovic-Bertok)
из Ющенковских и Саашкашвилевских учебников.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:09 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Сдаюсь:D

Житель с 84-го года
 
Прораб_ЗолупнякДата: Среда, 06.02.2013, 20:14 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Хохлома! Я родился в 1971-м и при Союзе пожить успел. Ну, если честно, такого разнообразия на полках магазинов, как сейчас, не было, да и за увлечение западной музыкой директор школы брал на карандаш. Но мы гуляли без родителей лет с пяти-шести, не обращали внимания на цвет кожи и волос одноклассников, брали у друзей книги и в срок отдавали, мечтали, что как вырастем, станем летчиками, космонавтами, выдающимися учеными. Армейские годы у меня прошли в Нагорно-Карабахской Автономной Области, по большей части в армянских и азербайджанских селах. И никто из селян ни о каком отделении и не заикался, мы были одной страной, хотя эти два народа с 87-го года были втянуты в войну. Можно сказать, оттуда и пошел сепаратизм в СССР.
И еще. Что мне очень не нравится у нас - постоянное переписывание истории, развенчивание предыдущих правителей и снос памятников. Может, я и не прав.


Я ваш район тэплосэт дэлал!
 
GildДата: Суббота, 30.03.2013, 23:16 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
ари написало новую статью :
Но….пикет на Васильевском спуске длился 5 секунд, а пикет на Красной площади длился целых 25 секунд. Как из под земли появились «стражи порядка», и наши единомышленники, Олег и Александр, проводившие в разных местах пикет за вынос мумии Ленина, были взяты в плен. Их посадили в машину и увезли в отделение полиции(Китай-город) где был составлен «протокол», фотографии пикета частично уничтожены (поэтому нет фото на Васильевском спуске) и было назначено время «суда» - 21 февраля. То есть людей собираются судить за то что они действовали строго в рамках закона страны. Формально поводом для задержания явилось то, что к величайшему удивлению, оказывается, так называемый «мавзолей» с Красной площадью считается частью резиденции президента страны, и утверждается, что там пикеты проводить нельзя. Вот те раз! Полицейские сообщили, что нарушителям грозят какие-то невероятные штрафы, до 30 тысяч рублей с каждого. Известно, что раньше,если какие-то люди выходили с плакатами на Красную, то им в худшем случае просто предлагали удалится.Небезызвестные «Пусси», в количестве 8 человек, сплясавшие на Лобном месте год назад, зажигавшие фаеры, и спевшие даже песню "Путин засс*л", реально нарушили всякие там правила, залезли в огороженное место, и заплатили аж 500 рублей на всех.А здесь выяснилось, что мирный одиночный пикет, в исторически публичном месте России, принадлежащем всем гражданам России - Красной площади,оказывается проходил на территории «резиденции Президента». Однако!Статус закрепленной за президентом России резиденции на конец 2008 - начало 2009 годов имели только четыре объекта: Московский Кремль, "Горки-9", "Бочаров Ручей" в Сочи и "Долгие Бороды" на Валдае.Московский Кремль – это рабочая резиденция президента Российской Федерации в Кремле. Она располагается в здании Сената (в XIX веке оно называлось зданием присутственных мест, в XX веке – зданием Совета Министров СССР). Там так и вывеска – резиденция президента и понятно, что туда ни входить нельзя без приглашения, ни организовывать в холле пикеты без разрешения. Но в Кремле есть ещё много других зданий и объектов - В центре Кремля располагается главная Соборная площадь, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, Грановитая палата, Золотая Царицына палат, церкви Теремного дворца, церковь Ризположения,Патриаршие палаты с церковью Двенадцати апостолов, колокольня Ивана Великого.Это что, тоже «резиденция»? Ну хорошо, но зиккурат – так он вообще за стеной. Тем более, вроде бы, Ильич никакого отношения к нынешней РФ отношения не имеет. И там тоже «резиденция»? А как же «памятник Юнеско»? Президент арендует памятник? Или Ильич арендует апартаменты у президента? Или это на самом деле Ильич президент,зиккурат – главная резиденция, а в здание Сената Ленин приходит изредка,основное время его там президент представляет? Или может президент и Ленин на пару работают – законы сочиняют, бумаги подписывают, министров воспитывают? И вообще, некрополь, то есть кладбище, в качестве резиденции это что-то новое для светского государства.Всё это крайне непонятно, неприятно и крайне неожиданно. Мы всякое предполагали о происходящем в «мавзолее». Понимаем, что там не просто «памятник», а настоящий оккультный храмовый комплекс, что его ФСО охраняет с целым генералом во главе, понимаем, мумия Ленина – это только то что туристам показывают, там ещё этажи есть, ритуальные залы всякие, возможно и другие мумии, а возможно даже и живые люди. Но то, что официально «мавзолей»это резиденция президента РФ (может и кабинет есть) – это стало для нас неожиданностью, как и для всей страны, видимо. Не прикрытая чертовщина какая-то. Будем знать.

http://ari.ru/news/1bd0942dd

Добавлено (30.03.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Если есть группа упрямых людей, объединенных общей целью, общей идеологией и общими взглядами – с правильным подходом к вопросу, идею можно донести до любого уровня и потом реализовать. Так в принципе произошло и с идеей выноса мумии Ленина из зиккурата на Красной Площади, которая уже обсуждается на уровне Государственной Думы, то есть парламента страны. АРИ и «Общее дело» это та самая группа людей, которая материализует идеи.  Надеемся обсуждаться вопрос будет не десять лет и машинку всё-таки демонтируют. Движение «Общее дело»  и Агентство Русской информации были участниками Круглого стола в Государственной Думе, посвящённом «Оценке роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории». По сути это начало процесса выноса мумии Ленина на общероссийском уровне. И в запуске этого процесса есть добрая доля нашего участия. Поэтому мы были достойными участниками этого исторического Круглого стола. «Общее дело» и АРИ представляло почти 20 человек.
http://ari.ru/news/fe979058d


тоги Круглого стола «Оценка роли большевиков и их лидеров в мировой и российской истории»: 1. Необходимо создать Общественно-государственную (парламентскую) комиссию по расследованию деятельности Ленина и изучению вопросов, связанных с расправой над императором Николаем II и его семьей. Ядро новой комиссии следует сформировать из профессионалов, а не должностных лиц; ее деятельность должна стать прозрачной, а Церковь должна получить достойное представительство хотя бы потому, что расследованию подлежат вопросы, связанные с судьбой святых. Наконец, парламентской комиссии следует подготовить Историко-юридический государственный акт о преступлениях против человечности, совершенных в СССР по вине руководителей ленинской партии. Принятие такого Акта может оставить прошлое в прошлом, стать отправной точкой в долгожданном возрождении России. 2. Необходимо выработать законопроекты: · о ликвидации коммунистического некрополя на Красной площади и выносе мумии Ленина из Мавзолея; · о возвращении золотого герба России на Кремлевские башни (президент Российской Федерации не должен работать под коммунистическими символами СССР, если он президент России). · о возвращении исторических (первоначальных) названий городам и улицам вместо коммунистических; · о возведении на месте языческого мавзолея - Храма новомучеников и исповедников, в земле Российской просиявших. 3. Необходимо провести криминалистическую экспертизу подписи императора Николая II под так называемым отречением.  Если подпись окажется подделанной, то и само отречение – подделка! 4. Необходимо выступить с предложением по внесению изменения в Конституцию РФ. Россия должна стать правопреемницей не только коммунистического СССР, но всей тысячелетней России: и Древней Руси, и Московского царства, и Российской Империи, и Российской Демократической Федеративной Республики, законно провозглашенной Учредительным Собранием, и СССР. 5. Необходимо создать общественно-парламентскую комиссию для общественно-депутатского расследования в отношении Мавзолея и того тела, которое там находится. С помощью ДНК экспертизы будет установлено, является ли это тело телом Владимира Ильича Ульянова. Общественность совместно с депутатами должна удостовериться, не является ли Мавзолей оккультным сооружением, приносящий вред здоровью и психике москвичей и гостям столицы. (От редакции АРИ. Мы считаем что этот пункт является важным на этапе освобождения страны от большевизма). 6. Необходимо провести экспертизу работ Ленина на экстремизм. 
 P.S. Агентство Русской информации и движение «Общее дело», которых представляло около 20 человек, приняли участие в Круглом столе в Государственной Думе.  Отчёт об этом, а также видеоматериалы  АРИ ТВ и фотоотчёт в специальном материале в субботу.

http://ari.ru/news/8b8aabda8

 
ВашаЯДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:07 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
я давно за, но ко мне не прислушиваются )))))

Я буду долго гнать велосипед....
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » За вынос тела Ленина и его перезахоранение (перезахоранение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков