Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » закон об оружии
закон об оружии
KaplexДата: Вторник, 14.08.2012, 16:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
uBAH_CEMuXyEB, Иван, нет! Я бы не купил.
Почему?
Оружие в доме, оно рано или поздно выстрелит.
И это может обернуться трагедией.
Если вдуматься в основные задачи данного предмета, то он явно не для приятных назначений придуман.
 
uBAH_CEMuXyEBДата: Вторник, 14.08.2012, 16:16 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Kaplex, ну а с чего бы оно выстрелит, если лежит в сейфе, а в доме живут адекватные люди?
 
KaplexДата: Вторник, 14.08.2012, 16:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
uBAH_CEMuXyEB, Ну вот новогодний праздник. Вы перебрали с друзьями алкоголя.
Решили показать то, что у Вас есть. распахнули шкафчик... показали. Добавили рюмочек, а потом пошли на балкон салютовать, по прохожим...
 
uBAH_CEMuXyEBДата: Вторник, 14.08.2012, 16:27 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Kaplex, в 2009 г. в России было зарегистрировано более 5 миллионов единиц гладкоствольного оружия. Сейчас наверное еще больше. Однако такого, как вы описали не происходило и не происходит массово. Меня больше беспокоит то, что с пистолетами разные неадекватные и легковозбудимые личности станут ходить по улицам.
 
KaplexДата: Вторник, 14.08.2012, 16:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Или такая ситуация, взяли с собой наган в парк...
А тут такая картина, толпа пьяного народа выхватывает револьвер ваш и начинает стрелять куда попало...
понятное дело, что протрезвев - осознают так же, как Евсюков в своё время.
однако последствия то будут не простыми - пули то вышли уже.
 
uBAH_CEMuXyEBДата: Вторник, 14.08.2012, 16:32 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо заранее стрелять в толпу пьяного народа )) Во избежание ))
Штука в том, что они с таким же успехом могут выхватить собственные револьверы и начать стрелять. Вот тут и свой может пригодиться.
 
KaplexДата: Вторник, 14.08.2012, 16:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Ну допустим, пригодился, в том смысле, что он в необычной ситуации с Вами.
Вам кто либо из толпы крикнул неприятную фразу, послал Вас... и сказал, что даст Вам по лицу.
Какие дальнейшие Ваши действия?
 
uBAH_CEMuXyEBДата: Вторник, 14.08.2012, 16:37 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Уйти подальше от этой толпы - вот мое действие. Или изначально к ней не приближаться.
 
KaplexДата: Вторник, 14.08.2012, 16:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Хорошо, толпа приблизилась из толпы вышел отморозок и толкнул Вас - Вы упали.
Какие будут действия?
 
uBAH_CEMuXyEBДата: Вторник, 14.08.2012, 16:45 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Если я замечу приближение пьяной агрессивной толпы (а такое явление сложно не заметить), то приму все меры, что бы расстояние между мной и толпой начало увеличиваться с максимально возможной скоростью, чтобы не случилась вами описанная ситуация. Ну а если не получится, тогда надо доставать пистолет и обороняться с его помощью. Согласитесь, в такой ситуации лучше иметь пистолет, чем не иметь.
 
KaplexДата: Вторник, 14.08.2012, 16:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
У меня был такой случай в парке - когда район, выходил на район.
Мы шли ВДВОЁМ через парк домой и встретили именно такую толпу - примерно около 30 ти человек.
Была драка, да не спорю - досталось очень хорошо обоим...
Это единственный случай, где мне серьёзно досталось.
НО ОТСУТСТВИЕ ОРУЖИЯ СПАСЛО МЕНЯ ОТ ТОГО, ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ Я БЫ ТОЧНО ЕГО ВЫХВАТИЛ и применил.
После чего, отдышавшись понял, что натворил.
ОДНОГО случая было бы достаточно, что бы изменить всю свою жизнь и судьбу.


Сообщение отредактировал Kaplex - Вторник, 14.08.2012, 16:54
 
uBAH_CEMuXyEBДата: Вторник, 14.08.2012, 16:55 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну всякую ситуацию можно с разных сторон рассматривать. Вот вас двоих в парке могли и до смерти запинать, а, например, предупредительный выстрел (в голову :))) мог бы и остановить толпу (а мог бы и не остановить конечно).
 
СтаниславДата: Среда, 15.08.2012, 03:32 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Оружие стреляет у неадекватных людей. Около 40 лет назад в хулиганском городе 9 калибр неоднократно останавливал мальчиков с мелкокалибр. оружием от моего ограбления или убийства. Представте себе когда Вы с целью грабежа мне в живот ткнули пистолетиком а я Вам в ответ ко лбу поднес пушку с дулом 15 мм. Сразу пропадает желание грабить.
 
levf2008Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:38 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Как общественный деятель и житель Бирюлево я однозначно за принятие закона о продаже короткоствольного оружия населения.

Рассмотрим все категории граждан: я разделил на 4 группы граждан: представители власти, бандиты, психи и простые граждане.

На сегодняшний день: у властей оружие есть, у бандитов оружие есть. Если у психа обострение он берет нож, топор. отвертку и так далее и идет резать людей. (ниже по ссылкам несколько примеров)
http://piter.tv/event/V_Lenoblasti_psih_zareza/
http://www.segodnya.ua/crimina....ek.html
http://www.incident.su/rossiya/news/131399.html
Я хочу сказать, если у человека едет крыша, он думает ни где найти пистолет, а берет что попало под руку и идет убивать всех подряд.
И только у простых законопослушных граждан нет возможности сегодня приобрести оружие.

Теперь посмотрим на жизнь простого человека:
1) К нему могут прийти вооруженные представители власти и обобрать до нитки.
2) К нему могут подойти вооруженные бандиты и не то что обобрать, а просто убить могут.
3) К нему может подбежать псих и зарезать ножом, зарубить топором и т.д.

А теперь представьте приняли закон.
Я законопослушный гражданин пошел купил оружие ( ну как и полагается прошел обязательные курсы стрельбы, мед.обследование и т.д.)

1) Подошли бандиты - получили пулю. Да и уличный бандидизм резко сократится, одно дело бандит идет грабить и знает, что жертва безоружна. А другое дело, когда у каждого гражданина может быть ствол, сразу смелость пропадет, нарваться на ствол желающих будет меньше.
2) Встретил психа на улице, который бегает и всех режет, бац и застрелил его. Сегодня пошел невменяемый человек 5-6 зарезал, его в психушку положили годик полечили, опять отпустили, а у него опять осеннее обострение и режет всех по новой. Другое дело, где у каждого пистолет, вышел резать, так его тут же застрелили.
3) Собрались граждане на мирный митинг и шествие с критикой властей, раньше власть могла ОМОН натравить, в автозаки всех посадить, разогнать внутренними войсками. А теперь представьте мирный марш ста тысяч вооруженных москвичей, у каждого пистолет. Тут уж ОМОНовцы вежливые станут, никто бить людей не будет, от греха подальше все массовые шествия будут разрешать.

Запрет на продажу оружия выгоден: властям, бандитам и психам. Первые могут подавлять инакомыслие, вторые грабить и убивать, третьи резать людей и чувствовать себя безнаказанно. А вот простому законопослушному гражданину данный закон необходим. Оружие делает из человека гражданина.


Житель Бирюлево Восточное

Сообщение отредактировал knyazvladimir - Четверг, 23.08.2012, 16:43
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » закон об оружии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков