Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Почему у нас любят все ломать и гадить?
Почему у нас любят все ломать и гадить?
knyazvladimirДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Интересно, а почему у нас так любят все ломать и гадить. Сравнительно недавно появились экспрессные электрички (белые такие), так у них уже почти все механизмы подъема-опускания спинок поломаны, двери в салон наперекосяк. Много вагонов изрисованы снаружи и изнутри.
На улице только новые остановки поставили, так через пару дней все листы чего-то типа поликарбоната вырваны и висят на соплях... Ну и т.д.
Мусор могут выкидывать прямо из окон, не удосуживаясь дойти до мусоропровода, бросать бумажки от сигаретных пачек прямо себе под ноги в двух шагах от урны. Ну и т.д. опять же. Практически все обочины вдоль разных дорог завалены мусором.
Однажды в одном небольшом городке на юго-западе Германии, идя по аллее со скамейками обнаружил одну скамейку, которая была изрезана и искромсана, а на ней горделивая надпись "здесь были Сережа и Петя" по-русски. Вот что это?


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Lokid32Дата: Среда, 18.07.2012, 02:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю почему, но у нас такой менталитет...Нет чтобы донести и бросить в урну..Мы обязательно выкидываем на травку или просто на дорогу( не важно детская площадка это или просто автодорога) НО , есть большое но,я когда хочу выбросить мусор , все бачки и мусорки переполнены...И получается что опять же на землю..
 
филькаДата: Среда, 18.07.2012, 11:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Свиньи потому что живут не иначе, в подъезде ( дом 14/1. булатниковский проезд) каждый новый день надпись черным маркером.... И никак никто не схватит этого придурка за уши и не ввалит ему по самое некуда...
 
AntoninaДата: Среда, 18.07.2012, 17:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо молодежь нашу воспитывать подобающе, а когда нет ни присмотра, ни хорошего примера -то и уродуют всё, гадят. В каждом районе есть неблагополучные семьи и вот оттуда идёт такой пример. Если жизнь у них такая, то подпортить остальным за милое дело!
 
moscow75Дата: Пятница, 20.07.2012, 07:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Lokid32)
Не знаю почему, но у нас такой менталитет...


Эти сцены были захваченны в Кардиффе, в районе Сент-Мэри-Стрит и соседних"чип-аллее'. Но подобные сцены разыгрываются в городских центрах по всей Великобритании каждые выходные.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2040260/Maciej-Dakowicz-Cardiff-After-Dark-binge-drinking-images-turned-Britain-laughing-stock.html#ixzz1i8977w9O

http://www.russlav.ru/alkogolizm/degradaciya-lichnosti.html

http://zwonok.net/index.php?newsid=3486

http://zwonok.net/index.php?newsid=3660

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/12/111202_uk_liver_alcoholism.shtml

Добавлено (20.07.2012, 07:19)
---------------------------------------------
Quote (knyazvladimir)
Интересно, а почему у нас так любят все ломать и гадить. Сравнительно недавно появились экспрессные электрички (белые такие), так у них уже почти все механизмы подъема-опускания спинок поломаны, двери в салон наперекосяк. Много вагонов изрисованы снаружи и изнутри.....
Однажды в одном небольшом городке на юго-западе Германии...


http://www.germanyru.com/frontpage/art/show/1560.html

http://www.vesti.ru/doc.html?id=221736

http://www.stan-ok.ru/news/?d=4057


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Пятница, 20.07.2012, 07:20
 
birulkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 04:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
Потому, что некоторые терпеть не могут, если за пределами их дома чище и красивее, чем непосредственно у них в квартире!:)) Посмотрите, как многие живут - не бомжи, не нищие... Окна сто лет не мыты, занавески черные, а уж в межквартирный холл вывалят весь хлам, никому не нужный, в т.ч. и им самим. До помойки дойти нет сил - старая мебель, мусор, сломанная техника вытаскивается к мусоропроводу и не дальше... Я уж не говорю о том, что выбросить аккуратно пакет с мусором в карман мусоропровода большинство не в состоянии... Не знаю, у меня сейчас в доме лифты меняют - интересно, насколько их хватит... В старых все стены были исписаны - "Слава Буданову!", "Путин - 3,14 дор"... Непонятно, кому эти писаки мстят, или кого восхваляют таким образом.
 
knyazvladimirДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
birulka, Если вытаскивется к мусоропровду, так это еще хорошо. Есть и такие , которым от кухонного стола оторваться лень - выбрасывают муор прям в окно.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Есть и такие , которым от кухонного стола оторваться лень - выбрасывают муор прям в окно.
Плевать они хотели на тех, кто тут родился и вырос.
Они платят деньги за своё проживание - аренду и делают то, что хотят.
Ваши замечания - по одному месту, потому как они считают иначе - мол всё уплачено, какие проблемы?
отсюда - поживут какое то время, покакают и уедут из этого района в другой, подешевле где снять можно квартиру... там будут так же какать.
 
moscow75Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1418
Репутация: 55
Статус: Offline
Мдя, особенно убивает, когда курят в квартирах. И на других просто насрать, извините за грубый эпитет.

Добавлено (23.07.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Quote (knyazvladimir)
birulka, Если вытаскивется к мусоропровду, так это еще хорошо. Есть и такие , которым от кухонного стола оторваться лень - выбрасывают муор прям в окно.

Ну, это относительно редкие кадры. А вот окурки...


Житель Бирюлево с 1976 года.

Сообщение отредактировал moscow75 - Понедельник, 23.07.2012, 23:02
 
Lokid32Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот окурки это вообще отдельная тема..Их столько что это может сравниваться с осенью когда по листьям ходишь
 
LubavaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне кажется, ломать и гадить любят не только у нас...просто люди не ценят труд других, а любят жить в свинарниках, которые делают вокруг себя

Не пытайся быть похожим на кого-либо, будь самим собой.
 
hohlomaДата: Суббота, 16.03.2013, 00:57 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
боюсь "ужасный русский менталитет" тут ни при чем.

у нас на раенах практически нет мусорок. Я однажды шел больше 100 метров с фантиком - ни одной! И потому люди просто приучаются кидать мусор там, где хотят.

А "чистые, рукопожатные" европейцы просто имеют огромное количество урн, вот и все.
 
knyazvladimirДата: Суббота, 16.03.2013, 15:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
hohloma, а как же то, что человек стоя в двух шагах от урны на остановке и открывая пачку сигарет все бумажки от нее бросает прямо себе под ноги??? Как человек, выпив банку пива бросает ее тут же на газон, когда до урны остается 5 шагов??? Не один раз такое наблюдал. Из нашего дома с верхних этажей кто-то периодически выкидывает мусор прямо в окно....видимо до мусоропровода дойти лень... У нас под окнами уже несколько месяцев на деревьях висит упаковочная пленка....Кто-то что-то купил, а пленку просто выкинул в окно. Так при чем же тут урны. Кто не хочет мусорить донесет банку из под пива или еще что-то до урны. В том числе и в этом культура и воспитание человека.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Kaplex-13Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (knyazvladimir)
боюсь "ужасный русский менталитет" тут ни при чем. у нас на раенах практически нет мусорок. Я однажды шел больше 100 метров с фантиком - ни одной! И потому люди просто приучаются кидать мусор там, где хотят.

А "чистые, рукопожатные" европейцы просто имеют огромное количество урн, вот и все.
Не согласен! Почему люди имея за городом дачи, домики, дома –исправно вывозят мусор в машинах, даже если это в десятках км от дачи? Почему они это не делают по дороге, не бросают бутылки возле своего или соседского
забора? Почему на своём этаже, подъезде, лифте не гадят и не бросают окурки с бумажками?  Я не спорю, есть и свиньи,
которые в грязных носках спят и гадят везде и на той же дороге, лестнице, лифте…
И это не говорит о том, что если все так делают и я буду так же делать – поверьте, это ленивые СВИНЬИ!  

Никогда не выкидываю бумажки (в кармане до мусорки ношу илив сумке, часто скапливаются, при случаи все разом выкидываю в бак)Никогда не выкидываю мусор из окна машины. ( карман в двери,коврик  -до помойки)С бычками, спичками, пробками, коробками, фольгой, бульбуляторами и прочей гадостью – не употребляю, дрянь это и Вам не советую, спортом займитесь. И не будет перечисленного мусора у вас в кармане.Не пользуюсь мусоропроводом вообще!!! Живу на 4-том.(Утром в пакете выкидываю в помойку, иду к стоянке.)Никогда не кидаю из окна дома что то, по дороге с дачи и прочее.Не ставлю на площадку лестничную раковины, шкафы и ванные.(Есть узбеки, есть деньги – каждый за свой труд должен получать.Хотите тащить – несите, контейнер есть. Не у Вашего дома,значит у соседнего.)И не будьте свиньями, будет город чище и Вы будите в примере.То, что приезжают, срут и уезжают – это лимита, которая Вам не в пример, потому как дешёвая лимита и считает этот поступок - чуть ли не крутой выходкой.Хотите быть лимитой -бросайте, до одного случая – пока по лицу со злости соблюдающего  порядок не получите.  Такое реально будет.


Сообщение отредактировал Kaplex-13 - Понедельник, 18.03.2013, 15:57
 
Прораб_ЗолупнякДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вытаскивется к мусоропровду, так это
еще хорошо. Есть и такие , которым от кухонного
стола оторваться лень - выбрасывают муор прям в
окно.

Уважаемый Князь Владимир! Вы не на Касимовской, случаем, живете, раз заметили? А то здесь это прямо традиция.... Бутылки, шприцы, бытовой хлам - не отрываясь от кухонного стола, и за борт! Остановки автобусные - все расколотили напрочь! Я вот вернулся сюда работать с Речного Вокзала - просто о.уел от последнего....

Добавлено (14.04.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Мы вот сейчас убираем за собой строительный мусор и ликвидируем огороженные участки нашей жизне.. пардон, трудодеятельности. Бутылок больше, чем наших досок, труб и арматуры.
Да и дворники то ли ленивые то ли уже не справляются. У нас во дворе (Южное Медведково) даже в обильные снегопады дорожки расчищены до асфальта, а летом с утра выходишь на работу - все вылизано и асфальт водой полит.
Только не подумайте, что я какой- то антибирюлевец!))) Просто я хотел бы, чтоб ВЕСЬ наш город был чистым и благоустроенным.


Я ваш район тэплосэт дэлал!
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Болталка » Почему у нас любят все ломать и гадить?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков