Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » не срабатывает проездной ТАТ (достало- надо что-то менять)
не срабатывает проездной ТАТ
MrGromДата: Вторник, 02.06.2009, 13:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
отправил в Мосгортранс:

"Ситуация когда не срабатывают проездные - воспринимается как "нормальной". Просто нужно сходить в пункт продажи проездных билетов и обменять оставшиеся поездки на тоже количество проездных.
Но тему на этом закрывать не стоит.
Регулярно сам попадаю в такую ситуацию, при этом храню проездные билеты вдалеке от металлических и намагниченных предметов. Поэтому вину с бракованными проездными возлагаю на производителя билетов.
В какой момент я узнаю о неработающем проездном билете? - всегда с утра, новый рабочий день. Непозволительная роскошь выскочить из автобуса искать палатки по продаже проездного билета для замены. Времени на это просто нет, опоздания караются у меня и у многих штрафами, поэтому вынужден приобретать проездной у водителя (если у него они есть). Иначе кондуктор требует оплатить штраф.
В результате после рабочего дня я меняю оставшиеся поездки - сегодня из 33 из 60-ти, на аналогичное кол-во. При этом я покупая проездной за 650р - плачу в среднем за поездку 10р83копейки, а вынужден дополнительно приобретать билет у водителя, теряя при этом 13р 17 копеек.
Можно уповать на мелочность, но пассажиропоток- это миллионы, поэтому масштаб инцидента является полноценным основанием для обращения в суд. Считаю правильным, опубликовать правила для граждан, где будет указан порядок действий при несрабатывании проездного билета. В эти правила необходимо включить возможность выкупа приобретенных у водителя проездных билетов (их количество ограничить - не более 1, 2 или по дню обнаружения). При этом, выкупные поездки не компенсировать при обмене не срабатывающего проездного билета."

Ваше мнение господа? Станиславу - если не будет реакции , имеет ли по твоему мнению смысл юридически бодаться?

Сообщение отредактировал MrGrom - Вторник, 02.06.2009, 14:12
 
СтаниславДата: Вторник, 02.06.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Обратитесь в транспортную прокуратуру с Вашими конкретными, доказанными фактами. Думаю дело решится после проверки фактов..
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » не срабатывает проездной ТАТ (достало- надо что-то менять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков