Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » SOS Темнота! Не ходи за ворота!
SOS Темнота! Не ходи за ворота!
АренидаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
У церкви в БЗ, что находится недалеко от ЖД станции Бирюлёво Товарная есть парк - бывшее кладбище (есть там сейчас или нету захоронений сказать не могу, но слухи ходчят самые смачные на эту тему). Чтоб жителям ул Медынская попасть домой с электрички, из тех кто проживает в звездочке 12-этажек, надо пройти через чудо-парк. И почему же я его так называю,? Дело в том что в парке нету нифига освещения, местные граждане уже приспособились, ходят с фонариками, кто с телефона включает, кто ещё что использует. Случайно сбившиеся с дороги граждане выпрыгивающие из темноты в светлое пятно вызывают ужас и негодование у прохожих.

Вот мне не понятно, почему там не воткнуть хоть пару фонарей? Я конечно понимаю, церковь рядом стоит, она незримой святостью путь освещает и оберегает людей от калеченья в канавах и колдобинах. И тем не менее, ногу я себе свернула, каблук сломала, связку растянула, нога синяя, дай бог не отвалится! Выходные испорчены, плавать не поехала, куда с такой ногой?!

Классический вопрос - чо делать?
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
Вот мне не понятно, почему там не воткнуть хоть пару фонарей?
Ну... здесь то вряд ли кто-то ответит... Вряд ли тут есть "втыкатели фонарей"  smile

Цитата Аренида ()
Классический вопрос - чо делать?
Наверное надо писать в управу и выше. Причем как от граждан персонально, так и коллективно.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
mosсowДата: Понедельник, 31.08.2015, 01:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Аренида, ты легко еще отделалась, нечего по ночам одной делать на улице в БЗ!
Цитата Аренида ()
местные граждане уже приспособились, ходят с фонариками, кто с телефона включает, кто ещё что использует. Случайно сбившиеся с дороги граждане выпрыгивающие из темноты в светлое пятно вызывают ужас и негодование у прохожих.Вот мне не понятно, почему там не воткнуть хоть пару фонарей?
Не надо портить ауру. Не зря же народ модные фонарики не ибей накупил. Кладбище, парк, темнота, и тут ты такой с крутым фонариком - романтик).

Вообще это старая история, и похоже, что местных жителей все устраивает. Было бы это около моего дома, освещение появилось бы максимум через 1 год.

Цитата Аренида ()
Классический вопрос - чо делать?
Лечить ногу. Попробуй помазать больное место гелем - нурофен.


Сообщение отредактировал mosсow - Понедельник, 31.08.2015, 01:44
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » SOS Темнота! Не ходи за ворота!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков