Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » В Москве уничтожают природное разнотравье (Вместо ухода за травами - их уничтожение)
В Москве уничтожают природное разнотравье
lfkotovДата: Суббота, 22.08.2015, 13:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Темпы роста трав к концу лета сильно замедлились - сухая погода, похолодание... Однако, в Бирюлёве Западном я постоянно наблюдаю такую картину: трава не выше 3 - 5 сантиметров, но её повсеместно косят и по второму и по третьему разу на одних и тех же местах, не смотря на её ничтожную высоту. Косят запрещёнными, по словам вице-мэра Бирюкова, триммерами.
        В соответствии с Правилами ухода за зелёными насаждениями в Москве №743-ПП косить травы на обычных газонах следует при высоте 15 см.,
а естественные разнотравные газоны косить 1 раз за сезон. В Бирюлёве Западном
эти нормы постоянно и грубо нарушаются (как и многие другие нормы этого
постановления, в частности.- по уборке опадающей листвы под деревьями). Фактически тут ведётся полное уничтожение природного разнотравья, работающего, как и деревья, на насыщение атмосферы кислородом и очищающего её от загрязнений. Причём, естественное разнотравье делает это непосредственно у земной поверхности, где атмосфера самая плохая.
        Уничтожение естественного разнотравья ухудшает экологическую обстановку в городе, перенасыщенном транспортом, выжигающим из атмосферы кислород и загрязняющим её продуктами износа. В конечном счёте, это ведёт к ухудшению здоровья москвичей, к увеличению смертности в городе. И оплачивается это злодеяние из московского бюджета.
        Подобная практика по уничтожению природного разнотравья наблюдается и в других районах Москвы. Судя по информации в Интернете, общественность и экологи Москвы активно выступают против этого, но в правительстве Москвы их не желают слышать и никаких действенных мер не принимают.
        Почему Мэр Москвы, Вице-мэр, Департамент защиты природы, Префектура, АТИ города непресекают эту вредоносную деятельность? До каких пор московский бюджет будет оплачивать деятельность, приносящую вред экологии города и здоровью москвичей?

Триммеры, по словам вице-мэра, запрещены, но только на словах - для общественности. Никаких фактических мер для изъятия триммеров, их обеспечения, оплаты этой работы правительством Москвы не принято.


Но в помощь триммерам привлечена более мощная техника - ручные и тракторные косилки. Так уничтожение природного разнотравья идёт успешнее.


И вот такими пустырями, по мнению московской власти, должны быть зелёные пространства Москвы.
Прикрепления: 8442271.jpg (165.7 Kb) · 0443712.jpg (205.7 Kb) · 4452877.jpg (182.3 Kb)


Сообщение отредактировал lfkotov - Суббота, 22.08.2015, 13:42
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » В Москве уничтожают природное разнотравье (Вместо ухода за травами - их уничтожение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков