Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Поддержите Культурно-досуговый центр в Западном Бирюлево.
Поддержите Культурно-досуговый центр в Западном Бирюлево.
КомбатДата: Суббота, 01.08.2015, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Московские власти решили побаловать жителей Западного Бирюлево и "пряником", под названием Культурно-досуговый центр. Не все же огорчать жителей района появлением на территории района различных объектов промышленного и иного неприятного для слуха и ... здоровья (и для экологии района) значения.  А этот Культурно-досуговый центр должен вместить в себя: объекты досуговых и клубных организаций, объекты учреждений и организаций просвещения, в т.ч. публичных библиотек, музеев, выставок, учреждений дополнительного образования и другие подобные "вкусности"(включая БАНЮ!!! - чтобы не только мысли жителей района в данном центре становились чистыми, но и их телеса ... , причем эта БАНЯ будет находиться недалеко от ... Храма святителя Николая Мирликийского! Адрес Храма: Булатниковский проезд, д. 8а - см.: http://st-nikolas.ru/informatsiya/address ).

При этом, создание данного Культурно-досугового центра (с баней, в нагрузку) жители района еще должны ОДОБРИТЬ на намеченных 4 августа 2015 г. публичных слушаниях, которые пройдут в помещении Библиотеки №233 по адресу: ул. Медынская, 11А.   Собрание участников публичных слушаний пройдет 04.08.2015 в помещении Библиотеки №233 по адресу: ул. Медынская, 11А.

Собрание участников публичных слушаний состоится в 19.00 час.

Время начала регистрации – 18.00 час.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;

- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;

- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию.

Подробнее смотрите информацию, размещенную на сайте Префектуры Южного административного района г. Москвы по адресу:  http://uao.mos.ru/district-commission-on-urban-development-land-use-and-development/notification-on-holding-of-public-hearings/1998303/ , а также на сайте Управы района Бирюлево Западное по адресу: http://birulevo-zapadnoe.mos.ru/a-public-hearing-public-comment/alerts/detail/1999187.html  .

П.С. К сожалению, я узнал эту информацию только сегодня, поэтому ...  размещаемая на данном форуме только сейчас, она уже частично потеряла свою ценность для жителей Западного Бирюлево, хотя бы в части возможности ознакомления с материалами по данному объекту (ознакомиться с этими материалами можно было в период проведения экспозиции: с 20.07.2015 по 28.07.2015 (включительно) в помещении Библиотеки №233 по адресу: ул. Медынская, 11А.  При этом, во время проведения экспозиции проводились консультации по проекту ГПЗУ по следующему графику: 21.07.2015 с 16.00 до 18.00; 28.07.2015 с 16.00 до 18.00.  Время работы экспозиции: в будние дни с 11.00 до 19.00 ). Но ... с просмотром экспозиции эта информация уже устарела и сейчас уже не имеет реальной ценности для заинтересованных жителей района в этом "культурном" подарке ... районного значения.   Теперь, остается только несколько дней, чтобы ... найти время для участия в самих публичных слушаниях по этому Культурно-досуговому центру, чтобы уже
непосредственно на этих слушаниях понять необходимость для жителей в этом культурном центре и ... дать свое согласие на его строительство.

Документ по этому Культуно-досуговому центру можно скачать (и ознакомиться с ним) можно по адресу: http://uao.mos.ru/upload/iblock/0fb/opoveshchenie-_-obshchee.docx smile .

Некоторые части их этого документа прилагаю ниже.








Прикрепления: 7024461.jpg (82.0 Kb) · 7758500.jpg (71.3 Kb) · 4324622.jpg (86.2 Kb) · 4729530.jpg (57.1 Kb) · 4606991.jpg (165.9 Kb)


Сообщение отредактировал Комбат - Воскресенье, 02.08.2015, 11:21
 
lfkotovДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Любопытно, но совершенно не понятно, что же это задумали делать. Ссылки, данные тут, ничего конкретного по поводу того, какие же культ-учреждения планируются,- не содержат; никаких материалов по этому поводу там нет. Что будет вынесено на слушания - совершенно не понятно. Ключевые слова в тех ссылках: баня, площадь застройки, этажность, возможность разделения участка... О том, что планируется разместить в здании нет ни слова. А вот этот перечень:
Цитата Комбат ()
этот Культурно-досуговый центр должен вместить в себя: объекты досуговых и клубных организаций, объекты учреждений и организаций просвещения, в т.ч. публичных библиотек, музеев, выставок, учреждений дополнительного образования и другие подобные "вкусности"(включая БАНЮ!!!
показывает, что ничего конкретного пока не запланировано, так как ВСЁ перечисленное ни в одну "баню" не влезет.
 
wertДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Комбат ()
в т.ч. публичных библиотек, музеев, выставок
И все это вероятно будет в Бане)))...


житель БЗ с 1976 года...
 
КомбатДата: Вторник, 04.08.2015, 23:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата wert ()
... библиотек, музеев, выставок.И все это вероятно будет в Бане)))...

Не исключено, что главной движущей силой (коммерческой) в этом проекте является ... открытие БАНИ (которая плавно может превратиться в САУНУ), а культурно-досуговая деятельность может быть лишь смазкой и прикрытием в продвижении данного проекта.
Ведь в этом "проекте" фигурируют два отдельно стоящих строения: в одно из них будут стремиться почитатели духовной стороны жизни, а в соседнее строение ... только реальная жизнь покажет smile .  И все это в официальном документе названо Культурно-досуговым центром.  Ведь и посещение БАНИ (сауны) может скрасить чей то досуг smile .


Видеоматериалы публичных слушаний по этому вопросу можно посмотреть по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=jsOZjIDT0Pc&feature=youtu.be  .

Видеоматериалы на YouTube разместил пользователь: Grajdane.raiona Biryulevo.Vostochnoe (спасибо ему за это).  С его полезной и действительно нужной деятельностью для жителей Бирюлево на этом ресурсе можно онакомиться по адресу: https://www.youtube.com/channel/UC52OVACrB__zXn8PEjf4G9g  . Эта информационная деятельность вызывает большое уважение.


Сообщение отредактировал Комбат - Среда, 05.08.2015, 09:21
 
lfkotovДата: Среда, 05.08.2015, 14:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера на этом собрании в библиотеке инвестор предложил одобрить стройку "объекта", который намечается построить на месте давно пустующей, полуразрушенной бани. Архитектор проекта рассказала о параметрах проектируемого здания. Никто из них не затронул главного, что может интересовать жителей Бирюлёва Западного в первую очередь - что конкретно планируется разместить в проектируемом здании?
Зам главы управы, отвечая на этот вопрос, сказала, что это решает инвестор, и добавила, в ответ на недоуменные выкрики, что там будут объекты культурной направленности. Это довольно туманное объяснение многих присутствующих не удовлетворило, но в поднявшемся шуме вопрос плавно перешёл на саму стройку. Такая масштабная стройка внутри жилого района, под самыми окнами огромного дома вызывает естественное возмущение живущих поблизости от этого объекта жителей. В защиту проекта выступили группа молодёжи, которым, по их словам, очень нужен досуговый центр, а неудобства стройки можно и перетерпеть. На вопрос из зала к ярому защитнику проекта из молодых - "а где вы живёте?", оказалось, что лично он живёт от намечающейся стройки далековато. Но после вопроса - что там реально сделает инвестор, когда построит объект (лет через 5 - 8?) убедительного ответа никто дать не смог, ссылались лишь на закон, ограничивающий назначение объекта культурными целями. Но кто ж из нас не слышал крылатую фразу: "закон не работает"? Где же гарантии, что в этот раз он будет работать?
Был также поднят вопрос о стоимости занятий в этом культурном центре (если таковой всё же инвестор откроет), но как правильно ответила зам главы управы,- это вопрос того времени, когда центр будет открыт, прибавив, что бесплатного теперь ожидать надежды мало.
Инвестор, потому и инвестор, что ему надо вернуть вложенные средства и как можно в с большей прибылью.
Были так же вопросы, а почему же не сделать этим объектом бывший кинотеатр, но ответ: на обсуждение вынесен вот этот проект и другие варианты не обсуждаются.
Публика стала постепенно расходиться, сдавая листочки со своими мнениями по отношению к проекту. Что там насчитают "судьи", мне кажется можно заранее предугадать, буду рад, если ошибусь.
 
wertДата: Среда, 05.08.2015, 15:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата lfkotov ()
Публика стала постепенно расходиться, сдавая листочки со своими мнениями по отношению к проекту. Что там насчитают "судьи", мне кажется можно заранее предугадать, буду рад, если ошибусь.
Ну вот одного не пойму, почему если это касается БЗ, то всегда и проекты не о чем, и судьба их никакая. Помните проект сноса пятиэтажек в 1 и 3 мкр, что сейчас на этом месте? Правильно, те же пятиэтажки. Помните, какой-то ТЦ ОАО "Киевская Русь" вдоль Харьковской улицы, иных уж нет, а те далече. Такая же судьба ждет и баню, и Бирюсинку как пить дать(((


житель БЗ с 1976 года...
 
lfkotovДата: Среда, 05.08.2015, 16:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата wert ()
почему если это касается БЗ, то всегда и проекты не о чем, и судьба их никакая.
Уважаемый Wert, если станут обсуждать стройку большого здания да с подземными этажами, да с ломкой того здания, что сейчас стоит, которая намечается в 15 метрах от ваших окон и будет длиться несколько лет, а в это время есть вполне устраивающее всех другое место, но его обсуждать не дают, как вы к этому отнесётесь?
 
wertДата: Среда, 05.08.2015, 16:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
lfkotov, я бы и старое снес, но и новое там не строил. это про баню.

житель БЗ с 1976 года...
 
lfkotovДата: Четверг, 06.08.2015, 10:00 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата wert ()
я бы и старое снес, но и новое там не строил.
Согласен, я бы тоже.
 
mosсowДата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
На Харьковском проезде со стороны пром. зоны пустырей как грязи, строй не хочу. И подобные объекты там строить можно. Но нет! Нужно запихнуть непонятную стройку во дворы жилых домов! И кому это надо?
 
doоdДата: Среда, 19.08.2015, 21:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: -8
Статус: Offline
В районе Бирюлево-Западное будет построен новый центр социального обслуживания населения.
Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства города. Трехэтажное здание появится по адресу: улица Медынская, владения 11А. На первом этаже центра разместятся актовый зал, кабинеты психолога, юриста и социального педагога. На втором этаже будут работать тренажерный зал, фитобар, массажный кабинет и компьютерный класс. На третьем – планируется расположить кабинеты социального обслуживания, мобильной социальной службы, танцевальный зал и комнаты администрации. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в центре будут созданы все условия для комфортного и безопасного передвижения маломобильных граждан.
http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-group-one&uid=504854


Сообщение отредактировал doоd - Среда, 19.08.2015, 21:52
 
mosсowДата: Среда, 19.08.2015, 23:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Ето не то. Эту хрень уже много лет хотят построить вместо бывшей подстанции скорой помощи, вдалеке от дорог, куда автобусы не ходят. Я, например, понятия не имею как и на чем бабушки и дедушки с моего дома в начале Харьковского проезда будут до нее добираться. 2,5 км по прямой и не одного автобуса в ту сторону не идет.
Очень знаменательно что именно на третьем этаже: "планируется расположить кабинеты социального обслуживания, мобильной социальной службы". Главное, что кабинет психолога, судя по всему, необходимый главе управы - будет на первом этаже.
А тут мы обсуждаем другу хрень, которую хотят построить во дворе жилого дома, вместо парковочных карманов для машин жителей дома, и небольшого сквера, огораживающих дом со стороны пром. зоны.
 
NataViДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдруг действительно собираются центр культурно-досуговый строить? Ну будет там баня, ну и? Надо же как-то деньги отбивать, они на строительство с неба не сыпятся. Мы привыкли во всем угрозу и разврат видеть.
 
mosсowДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
NataVi, вы давно живете в Бирюлево?

Тут многое начинают за здравие, а кончают за упокой!

За примерами далеко ходить не надо, взять хотя бы притон с шаурма парковкой - Бирюза, а говорили, что построят ТЦ. Или продление Подольских Курсантов, которое 4-ый год достроить не могут, хотя уже давно по нему проезд открыт, 6 лет назад начали строить магазин на Харьковском проезде, и что там сейчас? А строительство ТПУ Бирюлево Товарная начали со сноса всех магазинов и созданию газонов. Да, многим те магазины не нравились, но и газон нам на хер не нужен. Сказали ТПУ, ну и стройте ТПУ, а не сравнивайте все с землей.

Это только то, что на памяти, поэтому жителей, во дворах которых управа наметила создания нового беспредела (а как еще, если даже в начале проектирования не могут или не хотят объяснить, под что именно будет проект), можно понять.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Поддержите Культурно-досуговый центр в Западном Бирюлево.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков