Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Молодежная киношкола откроется в Бирюлеве
Молодежная киношкола откроется в Бирюлеве
knyazvladimirДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
В октябре в культурном центре "Дружба" в Бирюлеве Западном откроется молодежная киношкола Slate Board, цель которой - научить ребят снимать профессиональное и социально значимое кино.

Молодежная киношкола Slate Board - это совместный творческий проект культурного центра и детской социальной киностудии "Жираф", сообщил М24 . ru пресс-секретарь департамента культуры Москвы.

Для Slate Board будут отбираться творческие и талантливые дети из района Бирюлево Западное, которым предложат осмыслить тему дружбы и толерантности. Попасть на занятия в киношколу может любой ребенок младше 18 лет, выполнивший творческое конкурсное задание.

Необычность проекта заключается в том, что дети сами снимают кино, а профессиональные кинематографисты выступают лишь в роли наставников. Именно для этого организуются мастер-классы и лабораторные работы. В теоретическую часть входит курс по основам режиссуры, сценарного мастерства и монтажа. Все это время школьников учат не только сценарному, актерскому мастерству и режиссуре, но и помогают воплотить в жизнь собственные замыслы, развить творческие таланты, раскрыться, выразиться, вырасти духовно и нравственно. Главный принцип работы студии - снимать только доброе кино, которое помогает сделать мир лучше и научить детей и подростков использовать возможности кинематографа для постановки и решения социальных проблем.

Программа рассчитана на 3 месяца: октябрь – декабрь. За это время ученики студии пройдут все этапы кинопроизводства и снимут фильм, который примет участие в различных кинофестивалях. 

Детская социальная киностудия "Жираф" существует уже 4 года. За это время ребята сняли 22 короткометражных фильма, многие из которых получили призы и награды на российских и международных фестивалях, таких как "Кино без барьеров" (2012), "Новый взгляд" (2013) и многих других.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Молодежная киношкола откроется в Бирюлеве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков