Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Касается всех жителей Бирюлево Восточное (совместное решение острых социальных проблем жителей)
Касается всех жителей Бирюлево Восточное
СтаниславДата: Вторник, 09.12.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Требуется содействие жителей 6 мкр. Загорья для исключения отказа по несоразмерности требования только одним гражданином микрорайона в понуждении власти в строительстве новой поликлиники.

Добавлено (09.12.2008, 17:25)
---------------------------------------------
Здравоохранение. Касается жителей района Бирюлево Восточное...
Просьба уведомить жителей дома, знакомых. Ваше безразличие к своему здоровью, здоровью окружающих, скажется на Вас, Ваших родителях, детях, внуках.
Объявление.
10 декабря 2008 г. в 15 часов в конференц-зале (к. № 605) гор. поликлиники № 192 будет встреча с начальником управления здравоохранения ЮАО г. Москвы Поповой Т.А. с рассмотрением вопросов о необходимости строительства в 6 мкр. Загорья района Бирюлево Восточное поликлиники, а также о качестве обслуживания населения поликлиникой № 192 (организация приема регистратурой, сдача анализов, проблемы с приемом врачами, лекарственное обеспечение, жалобы…).
Для более организованного и полного разрешения Ваших проблем просьба заранее подготовить на имя начальника управления здравоохранения ЮАО г. Москвы Поповой Т.А. в письменной форме краткие заявления (жалобы, предложения об улучшения обслуживания…в двух экземплярах) с указанием своего адреса Ф.И.О., с просьбой направления Вам письменного ответа по существу поставленных Вами вопросов.
С уважением С.И. Глазков (житель района, инициатор встречи).

Прикрепления: 0374431.doc (39.5 Kb)
 
STRELOKДата: Вторник, 27.01.2009, 01:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: -2
Статус: Offline
Поздно я это объявление увидел!!!!! Ну и каковы результаты хотелось бы знать?????
 
СтаниславДата: Четверг, 29.01.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
О строительстве поликлиники в 6 мкр. Загорья.
По ул. Лебедянская подобран земельный участок для строительства поликлиники на 580 посещений.
Департамент здравоохранения разрабатывает медико-техническое задание.
По обслуживанию в 192 поликлинике особых изменений нет. Попова обещала поставить электронный регистратор, улучшить работу врачей, добавить недостающих, улучшить обеспечение лекарствами.
На собрание пришло только человек 10, что естественно мало. Так как мало заинтересованных, жалоб, обращений, чиновники считают, что поликлиника работает хорошо.
 
STRELOKДата: Суббота, 31.01.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: -2
Статус: Offline
УВЫ, что народу так мало было нашим чиновникам пока пинка под зад не дашь ничего делать не будут и эту поликлинику не известно, когда построят в каком году или веке!!!!! А так спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал STRELOK - Суббота, 31.01.2009, 00:29
 
СтаниславДата: Вторник, 24.03.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Это первый прецедент положительного решения практически гражданином – одиночкой. Огромная победа, результат нескольких лет понуждений, переписки, в том числе моей попыткой привлечения к административным штрафам Лужкова и К. за нарушения градостроительных норм, прав инвалидов и граждан микрорайона, после чего дело сдвинулось.
Полагаю, что не только нашим детям, но и нам еще доведется пользоваться новой поликлиникой.
Если жители изменят свое безразличие к происходящему, будут хотя-бы пассивно участвовать (направлением подготовленных мной проектов обращений от своего имени, организацией коллективной подписки, что не составляет особой сложности) то мы совместно решим много проблем, решение которых мной поставлено перед чиновниками еще несколько лет назад. Почва полностью подготовлена даже для судебных разбирательств.
Правозащитная, в том числе судебная практика у меня есть, в том числе положительно в Европейском суде по правам человека в 2006 году, сейчас рассматривается вторая петиция о злостном неисполнении решений судов «коррумпированной системой ЖКХ» Москвы.
Судейским и чиновникам приходиться реагировать на мои обращения, некоторых из них «ушли с повышением…, видимо за личную преданность хозяину».
Если-бы мне помогли сделать сайт, моей практикой смогли-бы воспользоваться многие граждане. Услуги адвокатов дороги, да и многие из них недостаточно компетентны (мне приходилось курировать адвакатскую защиту семей судей конституционного суда, знаменитых депутата, писателя, профессора юриспруденции МГИМО и т.п.).

Добавлено (25.02.2009, 09:27)
---------------------------------------------
Можете меня поздравить. Чиновник от здравоохранения подал на меня иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещение морального вреда, в Нагатинский суд. Если есть у кого доказательства противодействия строительства новой поликлиники в 6 мкр. Загорья, а также плохого обслуживания поликлиникой № 192, прошу откликнуться. Также просьба принять участие в суде в качестве свидетелей отвратительного предоставления поликлиникой № 192 госуслуг по лечению, лекарственному обеспечению.

Добавлено (24.03.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Полученный ответ из управы 20.03.09.
Ответ:
Уважаемый Станислав Иванович!
Управа района рассмотрела Ваше обращение и сообщает.
В соответствии с Генеральной схемой развития и размещения объектов здравоохранения в г. Москве до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.08.2002 № 695-ПП, и инвестиционной программой развития города Москвы до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 18.02.2003 № 104-ПП, в 2010-2011 годах в районе Бирюлево Восточное предусмотрено строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. В настоящее время подобран земельный участок по адресу: микрорайон 6 Загорья, ул. Лебедянская. Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы ведется разработка разрешительной документации на строительство поликлиники.

 
MrGromДата: Среда, 25.03.2009, 13:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
отлично.. развивается микрорайон.
 
СтаниславДата: Четверг, 21.02.2013, 14:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Жители мкр 6 Загорья неоднократно обращались в отношении монопольной социальной торговой сети, долгостроях (последнее 11.02.12. "строительство...   - сетевыхмагазинов продтоваров, крытый рыночныйкомплекс с организацией «рынка выходного дня», других специализированныхмагазинов шаговой доступности, в первуюочередь для обслуживания малоимущих граждан по «карте москвича, УЭК, талонам
товаров первой необходимости…  (Игнорируютсяобращения о наличии монопольной торговой сети «Пятерочка», «Перекресток». Отсутствием
альтернативных сетей «Магнит»…, торговли бюджетными продуктами питания сети
магазинов, ведет к согласованно завышенным ценам сетью X5 Retail Group N.V. Вмагазинах шаговой доступности других собственников цены еще выше. Таким
образом, имеет место нарушение принципа конкуренции). Ответы на даются, вопросы не решаются);.... Объектобщественного обслуживания» на ул. Лебедянская корп. 14 (Лебедянская/Загорьевская,Торгово-бытовой комплекс). Мер к надлежащему вводу в эксплуатацию объекта не
предпринимается, объект не эксплуатируется. Неохраняемое здание разрушается...
Земельный участок на многие годы выведен из оборота...".
Проезжая мимо  указанного долгостроя увидел работающих строителей и объявление о наборе персонала Дикси. Ждем снижения цен, повышения качества обслуживания.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Касается всех жителей Бирюлево Восточное (совместное решение острых социальных проблем жителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков