Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » SELGROS магазин в БЗ (ул. Подольских курсантов, д. 26 стр. 1)
SELGROS магазин в БЗ
GildДата: Пятница, 01.02.2013, 11:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Кто был? Меня интересует рыбный отдел. Он нормальный? (свежая рыба? большой выбор?)

По сравнению с Ашаном в Вегасе кто-то что-то может сказать?
 
LensonДата: Вторник, 05.02.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: -7
Статус: Offline
Цены дороже. Ассортимент по сравнению с Ашаном никакой вообще. В Ашане есть выбор от дешевых Ашановских товаров и аналогов до премиум-товаров. Тут выбора практически нет. Разве что круглосуточный и большой, других плюсов не наблюдаю. А вот из очевидных минусов - газировку и соки продают упаковками, а цены на них дороже, чем в круглосуточном 7-м Континенте.

7-й Континент хоть и дорогой магазин, и ценников там на половину товаров не найдешь, но там на некоторые позиции цены снижают, бывает даже, ниже, чем в Ашане. В Зельгросе таких "распродаж" нет. А если где и стоит ценник типа "лучшая цена", так все равно в Ашане тот же товар дешевле, причем значительно.

У газировки есть полочка, называется "штучный товар". Так там на бутылках наклеены штрих-коды с ценами, и можете взять одну бутылку, там будет цена, скажем, 35 рублей. А другую точно такую же бутылку - 65. Ничем не отличаются. Один раз так попал.

Более того, эту газировку, так называемый штучный товар, вы не сможете пробить ночью, т.к. он проходит через кассу как алкоголь. Это безалкогольная газировка-то. Они на нее клеют те же штрих-коды, что и на алкоголь просто. И ничего не собираются с этим делать.

Еще достаёт охрана на выходе. Все время и без каких бы то ни было оснований требуют на выходе за линией касс показать чек. Чувствуешь, как-будто что-то украл у них. Принципиально не даю им чек. Работа охраны в Ашане в этом отношении прозрачна и эффективна. В Ашане охрана стоит за кассой и наблюдает за работой кассиров. У меня в Ашане как-то раз кассир забыла пробить баночку детского питания. Так охранник это заметил, даже не представляю каким образом. Работа охраны на выходе Зельгроса, если не на унижение покупателей, непонятно на что направлена.

В Зельгросе недавно помимо основных продуктов, купил Сникерс, а выйдя уже из магазина, понял, что его мне не дали, хотя в чеке был. Вернулся: "Какой такой сникерс? Не было никакого сникерса!" Пришлось плюнуть, жаль что заметил уже выйдя из магазина.

Булочки и хлебцы в этом Зельгросе их собственного приготовления еще очень хитро продают! Лежит пакетик с 4-мя или 8-мью булочками. И рядом цена, ну, пусть 25 рублей. По весу они там совсем ничего, вроде так и должны стоить. Но после кассы вы обнаружите, что за это "ничего" с вас взяли 4х25 или даже 8х25. И я, и мама моя так попадали. Что это, если не обман?

И еще, по поводу круглосуточности. В ночь с 3 на 4 января 2013 магазин был закрыт. Просто ворота закрыты и всё. Никаких объявлений, ни на воротах, ни на сайте, ничего. Вот такой сервис, вот такое отношение к клиенту.

Кстати, по поводу отношения к покупателю. В Ашане есть отлично действующий пункт работы с покупателями. Туда можно обратиться с любой проблемой, с любым вопросом, и ее оперативно решат. К примеру, вернут деньги за не подошедший товар, либо неправильно пробитый товар. Не знаю как в Зельгросе обстоят дела с возвратом (подозреваю, что никак), но когда мне по причине описанной выше не могли пробить газированную воду ночью, я ощутил, что совок вернулся, т.к. мне сотрудники магазина прямым текстом объявили, что я виноват в создавшейся ситуации (ожидая очереди в кассе, я открыл одну из бутылок). То есть не они виноваты, что у них газированная вода через кассу не проходит, а я.

По поводу очередей в ночное время - отдельная песня. Уже в час ночи работает две, от силы три кассы. Очереди - человек по пять-шесть и больше в каждую - не редкость. Про получасовой так называемый "технический перерыв", не забывайте (аналогично в Метро). После него ожидайте очереди в кассу - человек по пятнадцать-двадцать.

В Ашане имеются специальные кассы для покупателей с одной корзиной. В Зельгрос - нет. В Ашане имеются специальные кассы для беременных и инвалидов вне очереди. В Зельгрос - нет.

Добавлено (05.02.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Возвращался сейчас с работы. Упс! Зельгрос больше не круглосуточный! Время работы 7-24. Был плюс у этого магазина, да всплыл. Теперь осталось только то, что большой.


Сообщение отредактировал Lenson - Вторник, 05.02.2013, 22:31
 
GildДата: Четверг, 28.02.2013, 12:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Lenson)
Цены дороже. Ассортимент по сравнению с Ашаном никакой вообще. В Ашане есть выбор от дешевых Ашановских товаров и аналогов до премиум-товаров. Тут выбора практически нет. Разве что круглосуточный и большой, других плюсов не наблюдаю. А вот из очевидных минусов - газировку и соки продают упаковками, а цены на них дороже, чем в круглосуточном 7-м Континенте. 7-й Континент хоть и дорогой магазин, и ценников там на половину товаров не найдешь, но там на некоторые позиции цены снижают, бывает даже, ниже, чем в Ашане. В Зельгросе таких "распродаж" нет. А если где и стоит ценник типа "лучшая цена", так все равно в Ашане тот же товар дешевле, причем значительно. У газировки есть полочка, называется "штучный товар". Так там на бутылках наклеены штрих-коды с ценами, и можете взять одну бутылку, там будет цена, скажем, 35 рублей. А другую точно такую же бутылку - 65. Ничем не отличаются. Один раз так попал. Более того, эту газировку, так называемый штучный товар, вы не сможете пробить ночью, т.к. он проходит через кассу как алкоголь. Это безалкогольная газировка-то. Они на нее клеют те же штрих-коды, что и на алкоголь просто. И ничего не собираются с этим делать. Еще достаёт охрана на выходе. Все время и без каких бы то ни было оснований требуют на выходе за линией касс показать чек. Чувствуешь, как-будто что-то украл у них. Принципиально не даю им чек. Работа охраны в Ашане в этом отношении прозрачна и эффективна. В Ашане охрана стоит за кассой и наблюдает за работой кассиров. У меня в Ашане как-то раз кассир забыла пробить баночку детского питания. Так охранник это заметил, даже не представляю каким образом. Работа охраны на выходе Зельгроса, если не на унижение покупателей, непонятно на что направлена. В Зельгросе недавно помимо основных продуктов, купил Сникерс, а выйдя уже из магазина, понял, что его мне не дали, хотя в чеке был. Вернулся: "Какой такой сникерс? Не было никакого сникерса!" Пришлось плюнуть, жаль что заметил уже выйдя из магазина. Булочки и хлебцы в этом Зельгросе их собственного приготовления еще очень хитро продают! Лежит пакетик с 4-мя или 8-мью булочками. И рядом цена, ну, пусть 25 рублей. По весу они там совсем ничего, вроде так и должны стоить. Но после кассы вы обнаружите, что за это "ничего" с вас взяли 4х25 или даже 8х25. И я, и мама моя так попадали. Что это, если не обман? И еще, по поводу круглосуточности. В ночь с 3 на 4 января 2013 магазин был закрыт. Просто ворота закрыты и всё. Никаких объявлений, ни на воротах, ни на сайте, ничего. Вот такой сервис, вот такое отношение к клиенту. Кстати, по поводу отношения к покупателю. В Ашане есть отлично действующий пункт работы с покупателями. Туда можно обратиться с любой проблемой, с любым вопросом, и ее оперативно решат. К примеру, вернут деньги за не подошедший товар, либо неправильно пробитый товар. Не знаю как в Зельгросе обстоят дела с возвратом (подозреваю, что никак), но когда мне по причине описанной выше не могли пробить газированную воду ночью, я ощутил, что совок вернулся, т.к. мне сотрудники магазина прямым текстом объявили, что я виноват в создавшейся ситуации (ожидая очереди в кассе, я открыл одну из бутылок). То есть не они виноваты, что у них газированная вода через кассу не проходит, а я. По поводу очередей в ночное время - отдельная песня. Уже в час ночи работает две, от силы три кассы. Очереди - человек по пять-шесть и больше в каждую - не редкость. Про получасовой так называемый "технический перерыв", не забывайте (аналогично в Метро). После него ожидайте очереди в кассу - человек по пятнадцать-двадцать. В Ашане имеются специальные кассы для покупателей с одной корзиной. В Зельгрос - нет. В Ашане имеются специальные кассы для беременных и инвалидов вне очереди. В Зельгрос - нет. Добавлено (05.02.2013, 22:31) --------------------------------------------- Возвращался сейчас с работы. Упс! Зельгрос больше не круглосуточный! Время работы 7-24. Был плюс у этого магазина, да всплыл. Теперь осталось только то, что большой.

 
 
Спасибо Вам за содержательный и интересный рассказ.
 
wertДата: Четверг, 28.02.2013, 14:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне нравится наш "Зельгрос" и часто в него заезжаю...Про "Ашаны" ничего говорить не буду, в шаговой округе их не видел, а специально не поеду. А вот в "Метро" на Варшавке тоже чеки за кассами всегда проверяли, не знаю может сейчас это и не так. А вообще пускай будет много и разных сетей, каждый найдет то, что ему ближе!

житель БЗ с 1976 года...
 
a_martДата: Пятница, 01.03.2013, 14:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
до ближайшего Ашана Вегас от Бирюлева я еду 15 минут (от подъезда дома у Товарки). Ничего больше и не надо

Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
wertДата: Суббота, 02.03.2013, 09:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (a_mart)
до ближайшего Ашана Вегас от Бирюлева я еду 15 минут
Я рад за Вас...до "Зельгроса" я могу от дома за 15 минут дойти пешком если захочу. Был я в этом "Вегасе" два раза, по дороге на дачу, во первых совсем не по пути, мне в сторону Домодедова надо, не самый лучший ТЦ на мой взгляд, уж лучше я дальше там в "Карусели " закуплюсь...А дома в БЗ "7 континент" и "Зельгрос" более чем устравивают...
Цитата (wert)
А вообще пускай будет много и разных сетей, каждый найдет то, что ему ближе!
это была моя цитата))))


житель БЗ с 1976 года...
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » SELGROS магазин в БЗ (ул. Подольских курсантов, д. 26 стр. 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков