Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Реконструкция крупных кинотеатров
Реконструкция крупных кинотеатров
InhabitantДата: Пятница, 19.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
В Москве состоятся публичные слушания по реконструкции крупных кинотеатров


"В Москве состоятся публичные слушания по вопросам реконструкции крупных кинотеатров. Как сообщает Комитет города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, Градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК) приняла решение об оформлении проектов градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), на которых расположены кинотеатры столицы.

Большинство старых кинотеатров находятся сейчас в плачевном состоянии: многие из них годами не знали ремонта, часть закрыта из-за аварийности, отмечается в сообщении.

В апреле 2012г. ГЗК уже рассмотрела технико-экономические показатели объектов. По итогам обсуждения пять проектов получили ГПЗУ, остальные были отправлены на доработку. Было принято решение добавить столичным кинотеатрам дополнительные функции, чтобы сделать их более привлекательными для посетителей. Кроме того, расширение функций кинотеатров позволит обеспечить жителей прилегающих домов дефицитными объектами соцкультбыта. Так, наряду с культурно-просветительской деятельностью кинотеатры дополнятся спортивными, лечебно-оздоровительными, административными функциями, во многих из них появятся пункты общественного питания.

Теперь на рассмотрение ГЗК было вынесено 56 столичных кинотеатров. Она одобрила большинство проектов ГПЗУ с сохранением существующих параметров объектов. К таким объектам относятся кинотеатры "Победа", "Родина", "Одесса", "Звездный" и др. Проекты реконструкции кинотеатров, по которым предусмотрено увеличение площади объектов, будут выноситься на публичные слушания. К таким объектам относятся, например, кинотеатры "Будапешт", "Сатурн", "Саяны", "Киргизия" и др.

Ряд ранее выданных ГПЗУ пришлось отменить, так как расположенные на земельных участках объекты попадали в пятно строительства станций метрополитена (например, кинотеатр "Прага" на ул.Нижняя Масловка, "Комсомолец" и "Ереван" на Дмитровском шоссе), на участки прохождения проектируемых магистралей.

По ряду кинотеатров выпуск ГПЗУ решено отложить до разработки проектов планировки территорий (кинотеатр "Кунцево" на ул.Ивана Франко) либо проектов трассировки линейных объектов улично-дорожной сети.

По кинотеатру "Художественный" одобрено ранее выданное ГПЗУ. Проект ГПЗУ на реконструкцию кинотеатра "Владивосток" на ул.Лазо требует согласования с Департаментом культурного наследия Москвы, так как объект находится на территории объекта культурного наследия "Усадьба Перово".

На ГЗК были рассмотрены следующие кинотеатры: "Художественный", "Победа", "Космос", "Будапешт", "Марс", "Байконур", "Сатурн", "Орион", "Круговая панорама" на ВВЦ, "Саяны", "Киргизия", "Родина", "Владивосток", "Имени Моссовета", "Слава", "Первомайский", "София", "Энтузиаст", "Янтарь", "Экран", "Волгоград", "Высота", "Свобода", "Спутник", "Восход", "Тула", "Алмаз", "Керчь", "Бирюсинка", "Орбита", "Мечта", "Ашхабад", "Ангара", "Одесса", "Витязь", "Таллин", "Улан-Батор", "Аврора", "Тбилиси", "Планета", "Брест", "Кунцево", "Минск", "Солнцево", "Звездный", "Таджикистан", "Патриот", "Прага", "Рассвет", "Баку", "Варшава", "Волга", "Комсомолец", "Ереван", "Электрон", "Эра"."

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121019150409.shtml
 
knyazvladimirДата: Пятница, 19.10.2012, 19:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Inhabitant)
"Керчь"

Что-то они все время Керчь пишут, который уж даааавно реконструирован


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
knyazvladimir, верное замечание.... А то бы не догадались.
 
knyazvladimirДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Продолжение....
В Москве разрабатывается концепция создания многофункциональных общественных центров (МФОЦ) на месте 39 устаревших кинотеатров. 8 из них находятся на юге столицы.
В список модернизации попали 8 кинотеатров Южного округа. Это «Бирюсинка» (Бирюлево Западное), «Керчь» (Бирюлево Восточное), «Орбита» (Нагатинский Затон), «Мечта» (Москворечье-Сабурово), «Эльбрус» (Царицыно), «Ангара» (Нагорный), «Алмаз» (Донской) и «Ашхабад» (Чертаново Центральное). Авторы концепции модернизации кинотеатров убеждены, что смогут вдохнуть в эти устаревшие кинозалы новую жизнь.
http://ugorizont.ru/narodny/ID41747


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года


Сообщение отредактировал knyazvladimir - Воскресенье, 03.05.2015, 13:57
 
КомбатДата: Понедельник, 04.05.2015, 03:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
Посыл хороший. Лишь бы хватило на это денег... А как кинотеатр в официальных документах числится - "Керчь" или "Пять звезд - Бирюлево" - для жителей района не так важно smile .

П.С. В Москве существует сеть кинотеатров "Пять звезд", которая состоит из следующих кинотеатров: "Пять звезд на Павелецкой", "Ролан", "Пять звезд на Новокузнецкой" и "Пять звезд - Бирюлево" (см. подробнее: http://www.5zvezd.ru/ ).
П.С.2 Для Западного Бирюлево это особенно актуально. Уже давно пора у них реанимировать кинотеатр "Бирюсинка" и даже сделать из него ... многофункциональный общественный центр.


Сообщение отредактировал Комбат - Понедельник, 04.05.2015, 03:19
 
Tonie_letaДата: Четверг, 07.05.2015, 14:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличные новости, лишь бы все воплотилось в жизнь
 
КомбатДата: Вторник, 30.06.2015, 01:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Репутация: 16
Статус: Offline
НА МЕСТЕ СТАРЫХ КИНОТЕАТРОВ В ЮАО ПОЯВЯТСЯ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

Кинотеатры столицы после реконструкции превратятся в «корабли» с садами на крышах и экранами для показа фильмов на свежем воздухе. Об этом заявил заместитель главы комиссии по градостроительству Мосгордумы Олег Сорока. Всего проведут реконструкцию 39 городских кинозалов.

После реконструкции кинотеатры должны превратиться в культурно-досуговые центры. В самих зданиях, помимо кинозалов, могут открыть кафе, фитнес-центры, детские кружки, залы для лекций, булочные и прачечные.

«Примерно 60-70% площади должны занимать культурные, образовательные и развлекательные объекты. Остальные 30-40% могут быть отданы под общественно-деловой и другой функционал», — отметил Сорока.

Что касается архитектурных решений, то «нос» здания могут срезать, как у корабля. Например, на крыше кинотеатра «Родина», открытого в 1938 году, предлагается устроить кафе с кинопоказами на открытом воздухе. Оттуда открывается красивый вид на Москву. Сорока также отметил, что в ближайшие недели депутаты должны собрать пожелания жителей в своих округах о том, как благоустроить местный кинотеатр.

В Южном округе реконструкция пройдет в следующих кинотеатрах: «Ангара», «Ашхабад», «Бирюсинка», «Мечта», «Орбита», «Орион» и «Эльбрус».

Глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов отметил, что в ходе реконструкции должны быть освоены и прилегающие к кинотеатру территории.

«Там должны появиться магазины и другие объекты, которых не хватает в районах. Для этого будут собраны мнения жителей. Возможно, вопрос вынесут на «Активный гражданин», — сказал Герасимов.

Напомним, 39 московских кинотеатров, построенных с 1938 по 1988 год, в декабре прошлого года были проданы девелоперу за 9,5 млрд. рублей. Проектирование планируется начать в третьем квартале 2015 года, строительные работы – во втором квартале 2016-го.

(Источник информации см. на сайте интернет-газеты "Бирюлево Восточное" :
http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2015/06/29/5687/ ).


Сообщение отредактировал Комбат - Вторник, 30.06.2015, 01:30
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Реконструкция крупных кинотеатров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков