Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый маршрут автобуса (Орехово-Бирюлево-пасс)
Новый маршрут автобуса
knyazvladimirДата: Пятница, 21.09.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
С 24 сентября, для улучшения транспортного обслуживания жителей районов Орехово-Борисово и Бирюлево, организуется новый автобусный маршрут №717 "Станция метро Орехово – Платформа Бирюлево-пассажирская", сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".
Трасса следования маршрута пройдет по Шипиловскому проезду и улице, Домодедовской улице, Ореховому бульвару, Каширскому шоссе, МКАД, Липецкой, Лебедянской и Михневской улицам. Автобусы будут следовать по маршруту с 5:30 до 24:00.
В обратном направление автобусы будут следовать по Михневской, Загорьевской и Липецкой улицам, МКАД, Каширскому шоссе, Ореховому бульвару, Домодедовской улице, Шипиловскому проезду и улице.

При следовании от станции метро "Орехово" будут организованы остановки «Интернат», «Шипиловская улица, 5», «Шипиловская улица», «Универсам», «Поликлиника №166», «Домодедовская улица», «Метро Домодедовская», «Магазин Белград», «Обувная фабрика», «16-й автобусный парк», «Каширское шоссе», «Прудищи», «Загорье», «Липецкая улица, 46», «Липецкая улица, 40», «Аптека», «Лебедянская улица», «По требованию», «Платформа Бирюлево–пассажирская».

При следовании от платформы автобусы будут останавливаться на остановках «Михневская улица, 19», «Бирюлевская улица, 58», «Загорьевская улица, 10», «Загорье», «Прудищи», «Каширское шоссе», «16-й автобусный парк», «Обувная фабрика», «Магазин Белград», «Метро Домодедовская», «Домодедовская улица», «Поликлиника №166», «Универсам», «Шипиловская улица», «Шипиловская улица, 5», «Метро Орехово».
http://www.molnet.ru/mos/ru/news/n_8/o_57852


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Пятница, 21.09.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
ПОЛНАЯ ДУРЬ!
Радоваться нечему!


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 21.09.2012, 16:28
 
knyazvladimirДата: Пятница, 21.09.2012, 22:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Странноватый маршрутик. Автобусы будут в основном в пробках на МКАДе. И не очень то удобно довольно долго ехать из Бирюлево-Восточное к м.Орехово. Только если удобней будет в ТЦ Вегас добираться...
А может Вегас и пролоббировал организацию этого маршрута... Или несколько ТЦ это сделали.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
birulkaДата: Суббота, 22.09.2012, 02:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
А мне очень нравится этот маршрут - охватывает все близлежащие магазины и ТЦ, которые вроде близко, но добираться до них либо с пересадкой на 2-х автобусах, либо пешком, через лес и по железной дороге!:))
 
ТаkоЙДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (birulka)
А может Вегас и пролоббировал организацию этого маршрута... Или несколько ТЦ это сделали.

Скорей всего. Ну пусть будет...Мало ли ... пригодится..


Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
birulkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
Я, например, отправляла письмо на сайт Вегаса по поводу автобусного сообщения, которое есть с Домодедовской, Марьино и даже с городом Видное, а с Бирюлево-Восточном - нет!:) И на сайте управы народ интересовался этим вопросом... Кстати, тогда из Вегаса мне пришел ответ, что они не планируют бесплатный автобусный маршрут с нашей стороны. Вообще дикость, что к ближайшим ТЦ нам надо было идти какими-то дикими тропами, или чтобы попасть в соседний район, надо было доехать до Царицыно и спуститься в метро.
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 25.09.2012, 16:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
birulka,
Зачем дикими тропами? По МКАДУ ходят 37 и 903с маршруты автобусов, имеющие остановку 5 мкр.Загорья, от которой можно пешком всего ничего дойти до 690 маршрута автобуса, который идет и до станции Бирюлево-пасс. и по основным улицам Бирюлева. А этот 717-й будет трюхать сначала через пол-Орехово, потом стоять на МКАДе в огромной пробке, не думаю что он сильно сократит это время...


Житель с 84-го года
 
knyazvladimirДата: Вторник, 25.09.2012, 16:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Sokolovic-Bertok,
Quote (Sokolovic-Bertok)
По МКАДУ ходят 37 и 903с маршруты автобусов, имеющие остановку 5 мкр.Загорья, от которой можно пешком всего ничего дойти до 690 маршрута автобуса,

Это ж надо сначала доехать на 690 или 693 автобусе, потом дойти до МКАД, перейти надземный переход и тока там сесть в 37 автобус....
А так прямо из района (сел у станции илина Михневской или Загорьевской) и доехал до Вегаса.

Quote (Sokolovic-Bertok)
будет трюхать сначала через пол-Орехово, потом стоять на МКАДе

да нет...он с Загорьевской выезжает на Липецкую и на МКАД в сторону Каширки. Так что по МКАДу от нас ехать даже меньше, чем на 37-м


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
Sokolovic-BertokДата: Вторник, 25.09.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Да я думаю недалек тот день когда Загорьевский проезд продлят в Орехово и всего и делов-то, тогда одного 693 хватит.
А вспомнить сколько коротеньких маршрутов, обслуживаемых ЛИАЗами-677, курсировало в 80-х до станций Бирюлево-пассажирская и Товарная:268,629,697,708,712...романтика с детства...


Житель с 84-го года
 
ТаkоЙДата: Вторник, 25.09.2012, 18:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 3
Статус: Offline
А из 6г до Пассажирки сейчас только за полчаса на 693-м можно добраться. Я за это время пешком дойду. Нет, чтобы сделали конечную 289-го в мкр 6г.... Я писал в управу и мосгортранс. Пока тихо, а 289 катаются по Липецкой до разворота под эстакадой и обратно до Липецкой,46 пустые..... Пустая трата бензина и времени....

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
birulkaДата: Среда, 26.09.2012, 01:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
2 Sokolovic-Bertok, Так я не живу в 5 мкр, чтобы садиться на 37-й!:)) Именно дикими тропами, по железной дороге или через весь 6 мкр мимо гаражей до Прудищ... Или с пересадкой на 2-х автобусах - сомнительное удовольствие! Я уже 717-й опробовала, мне очень нравится! Так что не зря я взывала в руководству Вегаса, нашей управе и Мосгортрансу!:)))

Sokolovic-Bertok, кстати, а где это у нас по МКАДу ходит 903с? Ни разу не видела... Только 37, 471, да теперь вот еще 717:)

Добавлено (26.09.2012, 01:51)
---------------------------------------------
Нет, мне этот маршрут решительно нравится - не надо никуда переходить, чтобы сесть на 289-й и добраться до Бирюлево-Пассажирская, например. Про то, что на пути к Орехово он удачно останавливается у Вегаса, Вэймарта, ТЦ Домодедовский и ТЦ Белград, я уж не говорю...:)

 
knyazvladimirДата: Среда, 26.09.2012, 08:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
birulka, 903с - тот же 37-й только типа полуэкспресс с меньшим количеством остановок
Метро "Красногвардейская"
↓ ↑ Метро "Домодедовская"
↓ ↑ 16-й автобусный парк
↓ ↑ Каширское шоссе
↓ ↑ 5-й микрорайон Загорья
↓ ↑ Бирюлёво-Западное
↓ ↑ Южная ТЭЦ
↓ ↑ Платформа Битца
↓ ↑ Зона отдыха "Битца"
• ↑ Метро "Тёплый Стан".
http://bus.ruz.net/routes/moskva/route-903-241.htm


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
birulkaДата: Среда, 26.09.2012, 21:02 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -6
Статус: Offline
knyazvladimir,

http://bus.ruz.net/routes/ - этот сайт мне хорошо знаком... Но согласитесь, из главного меню не видно никакого 903с! Более того, его нет и на табличке расписания автобусов на остановках... Какой-то полуподпольный маршрут, или маршрут для избранных:)) Ну, в любом случае, он интересен только для 5 мкр и Бирюлево-Западное...
 
lobsterДата: Среда, 26.09.2012, 21:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
через 5 мкр не мешало бы и 717 пустить, а то как-то стремновато вечерами, далеко не поздними идти с кольцевой дороги.

Я
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Новый маршрут автобуса (Орехово-Бирюлево-пасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков