Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Детская поликлиника в БВ
Детская поликлиника в БВ
h_v_lДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, возможно, на форуме уже обсуждалась такая тема. но я не нашла.
Планируется ли строительство новой детс.поликлиники в БВ? в 116 уже не осталось специалистов, кроме как терапевтов, с ребенком разъезжаем по всему району, да еще запись минимум за месяц.
В "чужих" поликлиниках "пришлые" не особо нужны. Нам бы такую как 145 на Борисовских прудах.
 
levf2008Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет ничего не планируется де-факто.
Де-юро по каким-то программам правительства Москвы построят и дествую и взрослую в новых микрорайонах Загорья, и даже метро будет)

Советую сходить на прием к депутатам от ГРАЖДАН РАЙОНА и написать им обращение, а они оформят его и направят уже в мэрию! http://grajdane-raiona.ru/?page_id=1884


Житель Бирюлево Восточное
 
h_v_lДата: Четверг, 12.04.2012, 10:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ...хотя и не очень приятная информации.
 
SvetlanaNДата: Четверг, 12.04.2012, 13:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мама маленького ребёнка полностью согласна и считаю строительство детской поликлиники просто необходимым. Вопрос, как этого добиться? sad Пока её построят - ребёнок уже вырастет. В 116-ой действительно нет специалистов. Хоть бы этот вопрос решили!!! С ребёнком приходится ездить в Орехово или ещё куда-нибудь по пробкам. Уже обращалась по этому вопросу на сайт "Граждане района".
 
h_v_lДата: Четверг, 12.04.2012, 14:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, а что ответили?
 
SvetlanaNДата: Четверг, 12.04.2012, 22:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Это надо готовить официальные обращения в мэрию или в управу. А на сайте "Граждане района" был просто "крик души", депутатов от этой организации вроде как не было тогда. Знаю, что такой вопрос уже задавался на сайте управы. И ответ был, что строительство детской поликлиники не планируется.
 
levf2008Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SvetlanaN)
Это надо готовить официальные обращения в мэрию или в управу. А на сайте "Граждане района" был просто "крик души", депутатов от этой организации вроде как не было тогда. Знаю, что такой вопрос уже задавался на сайте управы. И ответ был, что строительство детской поликлиники не планируется.


Согласитесь криком души поликлинику не построишь. Так же не понятна логика, почему поликлинику должна строить управа и мэрия. Строительство действительно не планируется, но коллективное обращение к депутатам, поднимет вопрос на более высокий уровень


Житель Бирюлево Восточное
 
knyazvladimirДата: Пятница, 13.04.2012, 19:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (levf2008)
Так же не понятна логика, почему поликлинику должна строить управа и мэрия.

Ой, извиняюсь, а кто же? Поликлиника - муниципальное учреждение и заказчиком строительства, как мне представляется, должно Правительство Москвы.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
levf2008Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
Ой, извиняюсь, а кто же? Поликлиника - муниципальное учреждение и заказчиком строительства, как мне представляется, должно Правительство Москвы.


Поликлиника - государственное бюджетное учреждение!!!

Понятное дело, что заказчиком должно быть департамент здравоохранения, а средства выделяться из бюджета Москвы.

Вопрос в другом - у сотрудников управ и мэрии, нет никаких проблем с поликлиниками, у них свои хорошие ведомственные и детские и взрослые, и живут они не в Бирюлево а в других районах с метро. Обращаться, надо к заинтересованным лицам, прежде всего местным депутатам, которые живут в районе, и тоже пользуются поликлиниками и их дети и к депутатам Мосгордумы, которым предстоят выборы и они должны пошевелиться.

А то получается, что депутаты вообще не нужны, есть исполкомы, управы, мэрии, а каждый гражданин, если ему что-то надо, пишет от себя в мэрию, смотрите какая экономию, выборы не надо проводить, деньги на депутатов выделять, и все было бы шикарно. Но весь вопрос в том, зачем же тогда мэрии и управа эта поликлиника, если они ей не пользуются и здесь не живут, и их не выбирают?


Житель Бирюлево Восточное
 
knyazvladimirДата: Пятница, 13.04.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (levf2008)
Но весь вопрос в том, зачем же тогда мэрии и управа эта поликлиника, если они ей не пользуются и здесь не живут, и их не выбирают?

Ну уж тут вы до абсурда мне кажется доводите. Если бы так было, то вообще бы ничего не развивалось, не строилось, не ремонтировалось. В общем и целом поступательное то движение в городе есть. Есть конечно и недоработки. Вот в плане поликлиник (и взрослых и детских) явный недостаток.

Quote (levf2008)
А то получается, что депутаты вообще не нужны

А может и правда..... smile


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
levf2008Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (knyazvladimir)
А может и правда..... smile


Вот а я считаю 1. Избрал нормальных депутатов, а дальше пусть они уже занимаются защитой моих прав! А то получается я их избрал, налоги плачу на содержание, а решать все свои проблемы так же должен сам.


Житель Бирюлево Восточное
 
knyazvladimirДата: Пятница, 13.04.2012, 22:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
levf2008, С этим нельзя не согласиться.

Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
MisterXДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот те раз! Что у нас проблемы со взрослыми поликлиниками, знал,но оказывается и с детскими не лады. Жесть!
 
СтаниславДата: Среда, 15.08.2012, 04:24 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Вопрос уже решен. в 2014 на вл. Лебедянская 26 начнется строительство взросло-детской поликлиники.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Детская поликлиника в БВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков