Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Мусоросжигательный завод №3 в промзоне Бирюлёво (опрос!) (Обсуждение работы завода)
Мусоросжигательный завод №3 в промзоне Бирюлёво (опрос!)
KaplexДата: Среда, 15.05.2013, 18:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
anechkaz, возможно, я лишь добавлю одно, что роза ветров там хаотическая.
В связи с этим запах ощущается не только в Марьино, не только в Капоте, не только на МКАДЕ, но и даже в Дзержинском. И если посмотреть на макушки деревьев - они сухие.
Это очевидно и без специалистов, достаточно иметь глаза и нос.
А что касается общей картине, просто нужно поговорить с мамой детей, которые проживают не далеко от этого места.
Река тоже страдает, а как она проходит Вам тоже известно...


Сообщение отредактировал Kaplex - Среда, 15.05.2013, 18:25
 
anechkazДата: Среда, 15.05.2013, 18:27 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Offline
да у нас в БВ роза ветров тоже не самая упорядоченная:)) они тогда жестко контролировали все выбросы в атмосферу и очень веселились, что вся грязь не в районе. сами они и жили, и живут в другом месте. так что ничего личного.
 
а запах на МКАДе да, зачетный..... вполне допускаю, что сейчас нет и десятой доли того контроля
 
ДоброжилательДата: Суббота, 25.05.2013, 10:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Воняет мусоросжигательный или Эфес,но не ТЭЦ.Я раньше на ней работал,бывало и по ночам. Ничего такого там не было.Она сжигает газ уголь и редко мазут.
 
KaplexДата: Вторник, 28.05.2013, 17:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Доброжилатель, ТЭЦ не может вонять - по определению и факту, тоже есть такие подтверждения от человека, который там работал когда-то.
А вот остальное вполне возможно.
 
sapfirДата: Вторник, 28.05.2013, 22:53 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 6
Статус: Offline
Кисловатый запах- Эфес, запах гари - мусоросжигательная хрень. ТЭЦ не воняет.
 
АллаДата: Суббота, 16.04.2016, 11:40 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне интересно. А что ответят начальники завода по поводу содержания ДИОКСИНА от Вашего завода. В отчете об этом ничего не сказано, а именно диоксин самое опасное вещество, которое приводит к раку населения нашего района. А рак у нас растет со страшной силой и заболевания дыхательной системы.

Добавлено (16.04.2016, 11:40)
---------------------------------------------
Мне интересно. А что ответят начальники завода по поводу содержания ДИОКСИНА от Вашего завода. В отчете об этом ничего не сказано, а именно диоксин самое опасное вещество, которое приводит к раку населения нашего района. А рак у нас растет со страшной силой и заболевания дыхательной системы. МОЕ МНЕНИЕ ЗАКРЫТЬ. И ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ ВРЕДНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗА ТЕРРИТОРИЮ ГОРОДА И РАЙОНОВ, ГДЕ ПРОЖИВАЮТ ЛЮДИ! МЫ НЕ ХОТИМ УМИРАТЬ ОТ РАКА!!! angry


Не будем равнодушными! Сделаем район лучше!
 
olga-rlДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:26 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Kaplex ()
у других и похуже есть, как на счёт Капотни в сравнение, под которой уже который год гибнет всё живое?
Вы заблуждаетесь насчет того, что в Капотне воздух хуже, чем у нас. Если в Яндексе набрать "Состояние атмосферного воздуха в Москве по станциям контроля", то Вы выйдете на сайт Экомониторинга. Там на карте Москвы можно найти станцию контроля в воздухе в Бирюлево (правда, она третий день не работает), а также сравнить показатели в разных районах Москвы. Так, в некоторые дни в Капотне  воздух лучше, чем у нас. И, кстати, для меня было открытием, что Бирюлево не самый плохой в экологическом отношении район. Гораздо хуже обстоит дело в Марьино, в Люберцах.
Что касается мусоросжигательного завода, думаю, что ситуация с ним терпимая. А вот то, что нам поставили до кучи еще и мощные асфальтобетонные заводы, то это беспредел.

Добавлено (17.04.2016, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Алла ()
И ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ ВРЕДНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗА ТЕРРИТОРИЮ ГОРОДА И РАЙОНОВ,
Еще раз напоминаю, что к двум предприятиям с мощными выбросами в атмосферу: ТЭЦ-26 и МСЗ №3 в прошлом году нам  поставили еще и мощные асфальтобетонные заводы, которые по телевизору презентовал сам Собянин. Уверял, что они  совсем безопасны для экологии Бирюлево. Ха-ха - 3 раза!
 
TATYANA0607Дата: Четверг, 26.05.2016, 15:51 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пыль на полу клубами. Можно убираться каждый день. Считаю, что тому виной мусоросжигательный завод.
 
BiryulevskyДата: Пятница, 27.05.2016, 13:06 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
TATYANA0607, а бетонный? А коксо-газовый, где уголь таскают...
А железная дорога? А мкад? Просто дорога? Разве от этого нет пыли?
Футбольная площадка? Детская площадка...
Вы в мегаполисе!
Лифт в доме, сосед активный, ремонт ещё где-то...
Пыль в доме, да ещё клубами вполне нормальная вещь.
Особенно в момент, когда начинает цвести тополиный пух.
Убраться один раз в год или в квартал и так, чтоб весь срок в доме не было пыли не получится.
Хотите жить в чистоте, чаще убирайтесь.
Хотите быть чище, чаще мойтесь.
Ну и т.д.


Сообщение отредактировал Biryulevsky - Пятница, 27.05.2016, 13:07
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Мусоросжигательный завод №3 в промзоне Бирюлёво (опрос!) (Обсуждение работы завода)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков