Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Власти Москвы отказываются от "Бирюлевских бань"
Власти Москвы отказываются от "Бирюлевских бань"
InhabitantДата: Пятница, 11.05.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Власти столицы приняли решение о ликвидации ряда непрофильных для правительства Москвы государственных унитарных предприятий. В их число попадают, например, ГУП Банно-оздоровительный комплекс "Бирюлевские бани" и ГУП "Московское качество".

http://www.metronews.ru/novosti/vlasti-moskvy-otkazyvajutsja-ot-birjulevskih-ban/Tpokfl!K7hpnlQMFM7so/

Добавлено (11.05.2012, 15:40)
---------------------------------------------
"Сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.08.2009 г. № 848-ПП сроки проведения реконструкции ГУП БОК «Бирюлевские бани» 2010-2012 гг. По состоянию на 03.05.2012 г. не доработан проект на прокладку инженерных коммуникаций к зданию Бирюлевских бань в связи с чем указать сроки проведения реконструкции не представляется возможным.
Вопрос о дальнейшем функциональном использовании здания и сроках завершения реконструкции будет определен распорядительными документом Правительства Москвы.
"


Сообщение отредактировал Inhabitant - Пятница, 11.05.2012, 15:41
 
knyazvladimirДата: Пятница, 11.05.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Поскольку я не любитель бань, то даже не знаю, где "Бирюлевские бани" есть или были....
Видел, что бани около метро Царицыно долго стояли заброшенные, а теперь там что-то реконструируют...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
InhabitantДата: Среда, 27.06.2012, 18:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 5
Статус: Offline
Булатниковский проезд, д. 10А, стр. 1, 2.

Добавлено (27.06.2012, 18:56)
---------------------------------------------

Реконструкция Бирюлевских бань проводиться не будет


22.06.2012 / 11:17

"От идеи реконструкции банно-оздоровительного комплекса «Бирюлевские бани», расположенного на юге Москвы, власти Москвы решили отказаться, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Бирюлевские бани располагаются по адресу Булатниковский проезд, дом 10а (строения 1 и 2). Правительство Москвы задумалось об их реконструкции еще в 2003 году. Тогда горадминистрацией было создано ГУП БОК «Бирюлевские бани» с уставным капиталом в размере 500 тысяч рублей.

В 2005 году правительство обратилось в департамент потребительского рынка с предложением провести проектно-изыскательные работы по реконструкции бань до 2007 года, а в департамент городского заказа капитального строительства — провести работы по реконструкции этого объекта в 2010-2012 годах.

Напомним, что Лариса Коржнева, замруководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы в 2007 году, пообещала, что работы по реконструкции Бирюлевских бань будут проводиться за счет городского бюджета."

http://russtroy.ru/2012/06/22/rekonstruktsiya-biryulevskih-ban-provoditsya-ne-budet/


Сообщение отредактировал Inhabitant - Пятница, 11.05.2012, 16:24
 
nickbigДата: Суббота, 09.09.2017, 11:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что отказ от идеи реконструкции банно-оздоровительного комплекса «Бирюлевские бани в корне не верным. Я уверен что многие люди в выходные хотели бы попарится в недорогой общественной бане (выпустить пар). Это способствовало бы оздоровлению как в физическом так и моральном смысле в районе. где как мы знаем непростая ситуация как с экологией так и многонациональностью.
 
moscowДата: Вторник, 03.10.2017, 19:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
nickbig, думаете, что в случае реконструкции, гости столицы там париться не будут?
 
amalyДата: Суббота, 24.11.2018, 18:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделали бы уже что-нибудь с самим зданием. Стоит разруха разрухой, смотреть жутко.
 
antonioДата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мне  тоже как то без разницы есть они или были или будут!!!! будет нужно друзья пригласят куда надо
 
АренидаДата: Понедельник, 01.07.2019, 07:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Технические х-ки бань не позволяют использовать конструкции по назначению? Тогда пусть их сносят, филиал Припяти.
 
Nickolay57Дата: Четверг, 21.11.2019, 16:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так нет ничего более мерзкого, чем общественная баня. Если хлоркой не несёт, то рискуешь подхватить какую-нибудь заразу.. Правда это мнение у меня сформировалось давно - ещё в совковые времена.

Здоровья вам!
 
АренидаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье наступило: бани сносят!
 
RomanKepДата: Пятница, 24.06.2022, 06:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
было еще написано, что цена налога будет небольшой - примерно стоимость одной заправки. Так бак у меня 35л - меньше 1000 рублей не получается ну никак :mad: как они тада будут рассчитывать? по 5 руб до 70 лы.сы?

http://zarabotok-online.ga/
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Власти Москвы отказываются от "Бирюлевских бань"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков