Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Наше "здравоохранение". (Проблемы в организации госуслуги и их решение.)
Наше "здравоохранение".
GildДата: Пятница, 07.12.2012, 15:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Вы поймите бесплатной медицины не бывает. Деньги все равно идут из бюджета, кто не в курсе театры (работники-актеры) также получают деньги из бюджета. Т.е. все равно кто-то платит прямо или косвенно.

Врачи во всем мире высокооплачиваемы только потому, что медицина платная. Только неотложка, реанимация бесплатны. Причем и у нас если нужна операция, которая требует определенных знаний/навыков, нового оборудования, лекарств дорогих, то это все равно платно. У нас есть еще проблема медицинские дипломы российских вузов не признаются в других странах т.к. не ратифицированы конвенции, не подготовлена соответствующая нормативная база. К примеру Турецкие дипломы признаются по всеми миру. Даже Турция впереди нас.
Есть определенные плюсы от платной медицины:
1) Люди осознано думают, что им конкретно надо, какая услуга нужна.
2) Если большая конкуренция, то и цены на мед. услуги будут приемлемы.
3) Специалисты из других стран смогут работать у нас.
4) з/п вырастит у обычных врачей.
5) Поощрять компании, которые оформляют мед. страховку для работников.
 
СтаниславДата: Пятница, 07.12.2012, 17:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Организационные.
С 3 декабря в ГП № 192 заработала круглосуточная служба «неотложка». Дежурный терапевт к Вам приедет и после 20 часов.
В ГП № 192 ванный зал… восстановлены не будут. Там бывший гл. врач устроил «парилку».
Запись на прием будет производиться:
- по интернету;
- по единому телефону;
- личным обращением через инфоматы или в регистратуру. (По ГП № 192 обещали навести порядок с инфоматами…).
Запись к другим специалистам, «узким», «редким», повторный прием… на конкретные даты и время будет производиться через интернет врачами непосредственно на приеме. Принцип «от врача к врачу».
В Дирекции по каждой поликлинике куратор. Наш (№ 52, 192…) Малиев Феликс Михайлович, тел. (495) 310-72-09, если Ваш вопрос не решит гл. врач. Наш гл. вр. - бывший гл. окружной аллерголог Антонова Лариса Петровна. Затем, Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Гугуцидзе Александр Сергеевич, Директор Дирекции по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения Южного административного округа города Москвы Белостоцкий Андрей Викторович (http://www.uaomed.ru/sendme).
Главные окружные специалисты будут в основном вести прием в «кустовых» поликлиниках и ГКБ № 12, куда мы прикреплены и от которой планируют открыть в поликлиниках «дневные стационары».
 
knyazvladimirДата: Пятница, 07.12.2012, 22:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Станислав)
заработала круглосуточная служба «неотложка». Дежурный терапевт к Вам приедет и после 20 часов.

Ну что ж.. Это наверное полезно.

Quote (Станислав)
- по интернету;

Уже пользовался, удобно.

Quote (Станислав)
Запись к другим специалистам, «узким», «редким», повторный прием… на конкретные даты и время будет производиться через интернет врачами непосредственно на приеме. Принцип «от врача к врачу».


Как то пока кажется запутано...

А вообще, стараюсь туда пореже ходить. Даже от льготных лекарств на следующий год отказался.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
СтаниславДата: Четверг, 20.12.2012, 20:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Решить вопрос об организации переобучения, повышения квалификации… через систему службы занятости уволенных по сокращению кадров… врачей…, специальности «семейный доктор»

Неадекватное руководство Департамента здравоохранения г. Москвы, направило обращение для рассмотрения в учреждение, в компетенцию которого не входит рассмотрение и разрешение поставленных вопросов – в Дирекцию...
Чиновники не хотят по явно надуманным причинам внедрять программу. «У нас (россиян) другой менталитет. Не захотят сами больные, например жена не захочет лечить гинекологические заболевания. А «семейный доктор» если «не пощупает», две недели ее не пролечит, не получит денег…, только после этого направит к «узкому» специалисту». Когда будут приходить молодые специалисты, которых нужно обеспечить жильем…, возможно, будут открываться отделения «семейный врач».
Явно бабки для них превыше всего. А кормушку эту нехилую боятся упустить, т.к. более 50 % могут уйти к «семейному доктору» шаговой доступности.

Добавлено (20.12.2012, 20:29)
---------------------------------------------
из ответа департамента об организации приема:
"предварительная запись на приём к врачам¬ специалистам филиала ГБУЗ «ГП № 52 ДЗМ» осуществляется на две недели вперёд ежедневно, через электронные терминалы, по телефону регистратуры 8-495-¬329-81-22, Единую медицинскую информационно аналитическую систему (ЕМИАС), по телефону саll-центра: 8-495-539-30-00, а также на сайте www.pgu.mos.ru. В экстренных случаях талоны на прием к врачам выдаются пациентам в регистратуре поликлиники. Талоны на повторный прием выдаются непосредственно врачами во время приема"

 
knyazvladimirДата: Четверг, 18.07.2013, 21:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
«МК» приводит полный перечень поликлиник, определенных для проектирования и строительства в 2013–2017 годах.
....
ЮАО
■ Взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 посещений в смену, район Нагатинский Затон
■ Детско-взрослая поликлиника с раздаточным пунктом молочной кухни на 320 посещений в смену, район Даниловский
Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, район Бирюлево Восточное
■ Детско-взрослая поликлиника, на 480 посещений в смену, район Бирюлево Западное

■ Детская поликлиника на 320 посещений в смену, район Южное Чертаново
http://www.mk.ru/moscow/article/2013/07/16/884771-bolnitsyi-stolitsyi-opusteyut-cherez-5let.html


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
ВашаЯДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:04 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
полезная тема, а воз и ныне там, к сожалению.

Я буду долго гнать велосипед....
 
СтаниславДата: Четверг, 21.08.2014, 21:53 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
Давно не входил на форум. Увидел много грязи в мой адрес,значит не забыли, есть польза... Сегодня получил подтверждение от компетентного
"чиновника"  здравоохранения Москвы: "По поводу
строительства новой поликлиники в  6 мкр. Загорья: запланировано
строительство в 2014-2015, с вводом в эксплуатацию в 2016-2017гг. к нашей с
Вами «радости».
 
lfkotovДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:40 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Станислав ()
Просто не позволяйте нарушать Ваши права.
А вот для этого надо иметь отменное здоровье! Иначе с этим здраво"ОХРАНЕНИЕМ" никак не справиться, поскольку оно у нас "почище" авгиевых конюшен, а Гераклов что-то страна не рождает.
 
СтаниславДата: Пятница, 24.10.2014, 07:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
С ноября очередная реорганизация 52-поликлиники. Станет еще хуже.
 
KaplexДата: Пятница, 24.10.2014, 09:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Станислав, давно пора смериться с тем, что помощи БЕСПЛАТНОЙ от государства,
а так же надежды на то, что они сделают БЕСПЛАТНО что-то хорошо - не будет.
ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ, ДЕШЕВЛЕ НЕ БУДЕТ, ПРОЩЕ НЕ БУДЕТ, ЛЕГЧЕ НЕ БУДЕТ!
Надежда только на самого себя - если реально хочешь сделать для себя, для своих родных, близкого человека
что-то ХОРОШЕЕ, встань и сделай! ГОСУДАРСТВО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! Тем-более бесплатно.
Даже если через сотни инстанций получится собрать все документы, подтверждающие то, что они не правы,
они сделают, но сделают ПЛОХО, для отчёта, из-за вредности, мести, недовольства, злости - как хотите !
СДЕЛАЮТ ПЛОХО!
Посему не надейтесь на то, что там будет хорошо - не будет.
Я давно перестал пользоваться услугами данного заведения.
Посему плачу и получаю то, что мне нужно.
ДА - НЕ ДЁШЕВО, но лечение, внимание, понимание проблемы и воздействие на ПРИЧИНЫ, а не следствия есть.
И я не подопытный кролик, в руках стажера узбека-либо помощника доктора таджика.
И скажу больше, что в поликлинике сидят врачи, которые не стесняются говорить - может быть, ну наверное, возможно, может и так, а может иначе, кто знает..
Сходите туда, посмотрите там, попробуйте к этому сходить...
Два примера за год:
1. У меня произошла интоксикация химическими веществами строительными - онемели руки и ноги.
Причём достаточно сильно - даже пробежаться не мог, заваливался.
4-ре невропатолога из разных поликлиник прошёл, давайте попробуем то, сё, должно помочь...
60-т уколов прошёл, что бы сосуды расширить....
почти год - ситуация нулевая!!!! Потому как процессы с уколами длились по два месяца...
От их советов УСТАЛ! Хотя хотел сходить к профессионалу, что бы посоветовал.
Пошёл в платную, да 40-к отдал тыс.
Руки восстановились полностью.
Ноги остались процентов на 15% с проблемой, но ситуация с каждой неделей на пол процента улучшается.
Но она уходит, т.е. восстанавливаются и врач так и сказал, что процесс не быстрый, будет медленно восстанавливаться.
2. Вторая история - опухоль.
К кому идти - ну снова к врачам, в поликлинику - надо же посмотреть, всё понять, что делать?!
То не так, сё не этак, туда, суда, надо это - надо то...
Это не так, что будем делать? А сходите туда, а сходите сюда, принесите то - сё, не знаю, даже не знаю что сказать.
Пришёл в платную, сделали сразу снимки, всё посмотрели - показали, рассказали. Подтвердили.
Риски, последствия, как и что...
Сколько стоит сказали.. Снова не БЕСПЛАТНО!
Спросил, сейчас сможете сделать? Сказали да.
Разделся, лёг на стол, процедура 1.5-2 часа и я в кресле сижу отдыхаю.
Сам привёз на машине - сам себя увёз оттуда...
Через день показался, что всё идёт как надо - заживает и ВСЁ!!!
Сделали анализ на онкологию -как положено, всё прекрасно.
Независимая так же подтвердила сей прекрасный факт.
Вопрос закрыт.
НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ!?
НА ТО, ЧТО БЕСПЛАТНО???
НА ТО ЧТО СДЕЛАЮТ ХОРОШО?
И ТЫ НЕ ЗАГНИЁШЬ ПОТОМ?! СТАНЕТ ЗА ЭТО БЕСПЛАТНОЕ- ЛУЧШЕ?!!!
И в вас не останутся пинцеты, скальпель, вата или ГРЯЗЬ!?
ВЫ ИДЁТЕ ТУДА ЗА ПОМОЩЬЮ, ГДЕ ЗАВЕДОМО ЗНАЕТЕ О ТОМ, ЧТО ТАМ РАБОТАЮТ ИДИОТЫ??
КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ВАМ ТУТ Я ГЛАВНАЯ И КАК СКАЖУ - ТАК И БУДЕТ, ВЫЙДИТЕ!
А ВЫ В КОРИДОРЕ СИДИТЕ И ДУМАЕТЕ как-же мне понравится доктору, что бы она меня хорошо приняла,
в настроении ли она пришла, начала ли приём.... Вы думаете о ИДИОТЕ докторе, а не о себе и своей проблеме.
БОЖЕ УПАСИ ОТ ЭТИ ИЗВЕРГОВ!
ДОВЕРЯЙТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые отвечают за свои действия, которые знают что делают и отвечают за это.
И поверьте, профессионалы- они давно не в поликлиниках, потому как так же как и вы - ценят свои знания и свою работу.
Невропатолог ЗА ДЕНЬГИ - был бывший военный врач, биография которого с таким стажем, что ни одно БЕСПЛАТНОГО товарища вы не встретите с такими сертификациями.
Хирург - вообще отдельная песня, я со своей проблемой - был как комар на лбу для него.
Потому как я посмотрел, что он творит - всё понял без вопросов и сертификатов, хотя тоже не поленился глянуть...
Долгое время был врач-хирург в Центральной Клинической больнице Управления Делами Президента РФ.
И это две истории за прошлый год = свежие истории.

Если человек не стесняется рассказать о своих проблемах, значит он эти проблемы решил.

ДУМАЙТЕ О СЕБЕ, О СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!
И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭКОНОМИТЬ НА СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ!
ОНО ДОРОЖЕ!


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 24.10.2014, 10:04
 
АренидаДата: Пятница, 24.10.2014, 10:35 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все так негативно. Бесплатная медицина - возможность неплохо сэкономить на анализах. Например, если вам нужно выяснить какие у вас аллергены вызывают реакцию, то после платной идете и сдаете анализы в своей п-ке. До 40 тысяч рублей можно сэкономить.
Можно так же дублировать диагнозы. В платных клиниках часто ставят то, чего нету для развода на деньги или берутся за то, за что в страшном сне ни один обычный врач бесплатный не возмется, тк дело сложное для высокого профи.
В бесплатных тоже риск есть, сделают тяп-ляп, если смогут отписаться от ответственности. Также в бесплатных можно наблюдать милые картины. В 36 гор больнице (зубная) в приемной меня встретил в дупель пьяный врач. От него несло недельным перегаром, врач увидев меня с мужем смачно рыгнул. Он орал и травил прибаутки каждому пациенту завывая когда те орали от боли, пока тащил зубы. И как ему люди давались не знаю. Периодически ассистент его огорошивал матом, после чего тот успокаивался и работал спокойно. Я подумала, не буду дублировать диагноз, а то без зубов вообще останусь.


Сообщение отредактировал Аренида - Пятница, 24.10.2014, 10:35
 
KaplexДата: Пятница, 24.10.2014, 11:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
В бесплатных тоже риск есть, сделают тяп-ляп
Согласен.
 
mosсowДата: Пятница, 24.10.2014, 13:46 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: -18
Статус: Offline
Цитата Аренида ()
От него несло недельным перегаром, врач увидев меня с мужем смачно рыгнул.
Ты же асексуальна, зачем тебе муж?

Цитата Аренида ()
Бесплатная медицина
Это миф из светлого прошлого. Понятие демократия не подразумевает наличие ничего бесплатного. Покупайте полис и спите спокойно, или на выборах не голосуйте за демократов. Скажите спасибо демократам за то, что они пенсии еще пока не отняли.
 
KaplexДата: Пятница, 24.10.2014, 13:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата mosсow ()
Понятие демократия не подразумевает наличие ничего бесплатного. Покупайте полис и спите спокойно
Согласен. Поддерживаю.
 
АренидаДата: Пятница, 24.10.2014, 15:32 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Moscow, да в том то и беда! У нас нету ни полноценных платных клиник, ни нормально функционирующих бесплатных. полисом зад можно подтереть моим, пардон, они не занимаются сложными случаями как у меня. Как можно иметь полноценный полис на все? Никак. Сейчас посмотрю что мне в цниис скажут. Не родись с 38 зубами! 

А чего вам моя личная жизнь?

Добавлено (24.10.2014, 14:32)
---------------------------------------------
За кого голоСовать? И зачем, у нас одна партия в стране, что вы ей-богу. Кроме того, я не уверена, что коммунисты или либерасты смогут что-то изменить в лучшую сторону в стране. У меня другое мнение намэтот счет.

Добавлено (24.10.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Мое мнение такое на эту проблему. Медицина должна быть платной с исключениями для лиц не способных к самообеспечению. Должна быть страховка на лечение в любой медицинской организации региона проживания, как минимум, а не так, что я пришла в зуб ру, где у меня страховка, а меня мурыжили недеделю прежде чем показать кукиш.

Сообщение отредактировал Аренида - Пятница, 24.10.2014, 14:30
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Наше "здравоохранение". (Проблемы в организации госуслуги и их решение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков