Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
fortuДата: Пятница, 22.11.2013, 11:44 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата pleaseoff ()
Efes закрывают - скажем так, планируют закрыть,
Эфес закрывают! и это совершенно точно! Основная масса сотрудников работает до 20.12.13. официальное закрытие с 1 января 2014 года!
"С 1 января 2014 г. российская дочка турецкой Anadolu Efes — Efes Rus прекратит операционную деятельность
своего московского предприятия — пивоваренного завода и солодовенного
комплекса. Производство с этого завода постепенно передислоцируется в
другие регионы России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз
компании. Сворачивать стратегические планы по развитию бизнеса в России
Efes Rus не намерена, заявил ее гендиректор Тугрул Агырбаш."
 
KaplexДата: Пятница, 22.11.2013, 12:13 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
fortu, ну прекрасно! Если это так, то для наших районов, это чуть больше, чем хорошо.
По всем вопросам, начиная с экологических, включая транспортные и заканчивая нравственными.
Главное, что бы эти земли передали под строительство эстакады, а не на иные коммерческие цели...


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 22.11.2013, 12:14
 
fortuДата: Пятница, 22.11.2013, 12:22 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Во-первых, уже есть новые трамваи, которые уже ходят по маршрутам, шум которых гораздо меньше
гораздо меньше - не значит что это не мешает людям жить рядом с трамвайными путями!!! в настоящее время НЕТ в нашей стране не одного тихоходного трамвая!!!
Цитата knyazvladimir ()
читаю разные материалы, публикуемые например в интернете о новых технологиях, которые сейчас используются при укладке путей. И о перспективных технологиях...
с таким же успехом можно читать научную фантастику... не заборе тоже написано! кто Вам сказал , что эти технологии будут использованы при строительстве в Бирюлево?
Цитата knyazvladimir ()
По условиям конкурса, трамваи должны развивать скорость до 75 км/ч, быть низкопольными и малошумными, иметь современную систему кондиционирования и отопления, систему позиционирования ГЛОНАСС и высокий уровень комфорта для пассажиров."
Так вот, если Вы так любите читать и брать информацию из интернета, то Вы наверное прочитали "Пояснительную записку к проекту...." где черным по белому написано что скорость трамвая в Бирюлево 25-28 км\час!
Так вопрос - зачем закупать ДОРОГУЩИЕ, СКОРОСТНЫЕ трамваи для передвижения со скоростью 25-28км\ч????
Так что все, что вы прочитали в интернете, не значит, что ЭТО будет в Бирюлево!!!

И вопрос лично от меня, на который я , имея высшее экономическое образование, ответить не могу....
Сколько себя помню, движение по Востряковскому проезду (с 1-го дома до автобусного круга) общественного транспорта, практически отсутствует ( 635 автобус и еще один который ходит по-расписанию в расчет не беру, они ходят крайне редко и всегда пустые). Исходя из этого, могу сделать вывод, что данные маршруты делать чаще экономически не выгодно т.к. ими не пользуются и в них нет необходимости...
ТАК ЗАЧЕМ ВКЛАДЫВАТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ПРОКЛАДЫВАЯ ПО ДАННОМУ МАРШРУТУ РЕЛЬСЫ???

Добавлено (22.11.2013, 12:22)
---------------------------------------------
moscow75,  слушайте! я не знаю чей вы клон, но меня прошу не оскорблять!!! я обычная жительница бирюлева, в отличии от вас переживаю где будут жить мои дети! так же, вы меня можете даже увидеть в лицо  в группе ВК, меня там легко отследить так как пишу практически одинаковые посты здесь и там! и заметьте, пишу по теме, не переходя на личности и не выясняю отношения!
и где модераторы???? что за помойка в теме!!!!!


Сообщение отредактировал fortu - Пятница, 22.11.2013, 12:36
 
KaplexДата: Пятница, 22.11.2013, 12:58 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
fortu,
Спасибо Вам за комментарии!
Вижу в Вас не виртуала-теоретика, а практика, который не проживает в дебрях глобальной сети.
Живой, активный Человек, который воспроизводит в сообщениях реалии и говорит фактами.
Вы всё верно сказали!

У каждого человека есть своя точка зрения и он имеет полное право её высказать!
ДАЖЕ, если она кому-то не нравится.

Кстати такие же слова как-то сказал президент Медведев (когда был на посту) в ответную на то, что кому-то в сетях не понравилось его мнение.
Добавив к вышесказанному - сказать даже, Президенту РФ.

ГЫ-ГЫ....  ЖМУ Вам руку!


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 22.11.2013, 13:15
 
doodДата: Пятница, 22.11.2013, 13:43 | Сообщение # 425
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -38
Статус: Offline
fortu, Гнать этих двух идиотов с сайта давно пора. Что один, что второй и имена себе не постеснялись присвоить величественные, воплотили в себе государственность. И меня вкрутили в гниль свою бездарную. Я не состою в ваших бездарных кланах придурки величественные, сам по себе жил и боролся всегда
 
knyazvladimirДата: Пятница, 22.11.2013, 14:36 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
dood
еще один базарный склочник из выводка клюкина никак не может врубиться, что здесь тема про трамвай, а не про каких-либо пользователей. И гнать надо вот таких вот флудерастов отсюда. Такие вот и закакивают форум.

Цитата fortu ()
где модераторы???? что за помойка в теме!!!!!
Модератор форума вообще-то существует (см. раздел участник - группа модераторы), но он был здесь последний раз во Вторник, 19.11.2013, 16:56, поэтому форум и превращается в террариум....

Цитата fortu ()
гораздо меньше - не значит что это не мешает людям жить рядом с трамвайными путями!!! в настоящее время НЕТ в нашей стране не одного тихоходного трамвая!!!
Знаете, у меня складывается впечатление, что у многих у нас представление о трамвае из советских фильмов 50-60-х годов или кинохроники тех же лет, где ходят деревянные трамваи, грохочут и звенят. Может вы давно не были около трамвайных линий? Я вот только что приехал с шоссе Энтузиастов. Был около трамвайных путей между ст.м Авиамоторная и Пл.Ильича. Ну нет там грохота, нет. На слух я не жалуюсь.

Цитата fortu ()
зачем закупать ДОРОГУЩИЕ, СКОРОСТНЫЕ трамваи для передвижения со скоростью 25-28км\ч????
Знаете ,а меня это совсем не волнует. Меня, как потребителя услуги, волнует, чтобы она (услуга) хорошо, качественно выполнялась. А уж сколько стоит средство выполнения этой услуги, на какие скоростные характеристики оно рассчитано, пусть беспокоятся экономисты тех структур, кто принимает решения о закупке и эксплуатации данных средств.
Цитата fortu ()
кто Вам сказал , что эти технологии будут использованы при строительстве в Бирюлево?
А кто сказал, что нет? Я очень сильно сомневаюсь, что при любом новом строительстве будут допущены устаревшие технологии, если уж старые линии (в т.ч. так было на ш.Энтузиастов) модернизируются по новым технологиям.


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
MorozДата: Пятница, 22.11.2013, 14:43 | Сообщение # 427
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -31
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir
dood, еще один базарный склочник из выводка клюкина никак не может врубиться, что здесь тема про трамвай, а не про каких-либо пользователей. И гнать надо вот таких вот флудерастов отсюда. Такие вот и закакивают форум

 
Эх Дядя, да ты настоящая базарная бабенка. Таких на форуме не надо. Плохо вел себя в 2013 году, подарка не получишь!

Добавлено (22.11.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Moroz
Знаете ,а меня это совсем не волнует. Меня, как потребителя услуги, волнует, чтобы она (услуга) хорошо, качественно выполнялась. А уж сколько стоит средство выполнения этой услуги, на какие скоростные характеристики оно рассчитано, пусть беспокоятся экономисты тех структур, кто принимает решения о закупке и эксплуатации данных средств. Цитата fortu ()

 
Ты будешь ездить на моих оленях! Будет упряжка ходить по маршруту Бирюлево - Великий Устюг. Комфортно, бесшумно, с ветерком, и без пробок, если что взлетаем.


Я Дед Мороз - подарки всем принес.
 
fortuДата: Пятница, 22.11.2013, 14:48 | Сообщение # 428
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
knyazvladimir,  вы из сказки! а не  из России!!! хочу назначить вам свидание у станции метро Бауманская, что б вместе послушать трамваи! Вы просто БРЕД пишите про трамваи призраки, которых не слышно! даже на чертановскую улицу можно, что б не далеко было!
Цитата knyazvladimir ()
итата fortu ()зачем закупать ДОРОГУЩИЕ, СКОРОСТНЫЕ трамваи для передвижения со скоростью 25-28км\ч????
Знаете ,а меня это совсем не волнует. Меня, как потребителя услуги, волнует, чтобы она (услуга) хорошо, качественно выполнялась. А уж сколько стоит средство выполнения этой услуги, на какие скоростные характеристики оно рассчитано, пусть беспокоятся экономисты тех структур, кто принимает решения о закупке и эксплуатации данных средств.
здесь разговор не о том волнует вас или нет, а о том, что не будет никто закупать инновационный,скоростной транспорт про который Вы читаете, для БИРЮЛЕВО!
 
KaplexДата: Пятница, 22.11.2013, 14:51 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Знаете ,а меня это совсем не волнует. Меня, как потребителя услуги, волнует, чтобы она (услуга) хорошо, качественно выполнялась. А уж сколько стоит средство выполнения этой услуги, на какие скоростные характеристики оно рассчитано, пусть беспокоятся экономисты тех структур, кто принимает решения о закупке и эксплуатации данных средств.
А НАС, как налогоплательщиков эти вопросы ОЧЕНЬ волнуют, в отличии от Вас - пенсионера!
И многие со мной согласятся в том, что девушку, которая волнуется за своих ДЕТЕЙ, А ИМЕННО ЗА БУДУЩЕЕ = ВОПРОС ЭТОТ ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН И НЕ МЕНЕЕ НАС ВСЕХ ВОЛНУЕТ! НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ДЕТЯХ, КОТОРЫЕ ПРИДУТ К ТОМУ ЖЕ К ОПЛАТАМ!!!
УСЛУГИ ЭТИ СТАНОВЯТСЯ ДЛЯ НАС ПЛАТНЫМИ И ИМЕННО ЗА СЧЁТ ТАКОГО БЕСКОНТРОЛЬНОГО ПОДХОДА! И ПЛАТА ПОТОМ ЗА ЭТИ УСЛУГИ ( УШЕДШИЕ ДЕНЬГИ) ВЗЫМАЕТСЯ С НАСЕЛЕНИЯ - ОТСЮДА ДРУГ МОЙ РОСТ ТАРИФОВ И УСЛУГ ИДЁТ! И принимать решения они хотят так, как им нравится, включая свои интересы! ( к вопросу о коррупции)
Именно это Вам человек с экономическим образованием и пытается сказать!
ЗА ЭТО ПОТОМ ОТДУВАЮТСЯ ЛЮДИ! Включая Вас пенсионера, в том же ЖКХ.
И давайте призадумается о том, что в районе не только Вы проживаете, но ещё несколько тысяч человек, которые найдут логику в том, что ВЫКИДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ТО, ЧТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ - БЕССМЫСЛЕННО!
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ШУМЕ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ДАННОГО ТРАНСПОРТА НА ГАЛЁРКЕ РАЙОНА.
 
knyazvladimirДата: Пятница, 22.11.2013, 14:54 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата fortu ()
даже на чертановскую улицу можно
кстати, я там часто бываю... и не замечал грохота...
Цитата fortu ()
хочу назначить вам свидание
А посидеть и по чашечке кофе зайдем? smile

Цитата fortu ()
просто БРЕД пишите
И можно все-таки по-вежливее? Если человек пишет что-то с чем вы не согласны, то это не значит, что он говорит бред. Я ж такого про ваши высказывания, с которыми не согласен, не позволял себе...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
fortuДата: Пятница, 22.11.2013, 15:04 | Сообщение # 431
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Цитата fortu ()кто Вам сказал , что эти технологии будут использованы при строительстве в Бирюлево?

А кто сказал, что нет? Я очень сильно сомневаюсь, что при любом новом строительстве будут допущены устаревшие технологии, если уж старые линии (в т.ч. так было на ш.Энтузиастов) модернизируются по новым технологиям.
 еще одно доказательство того, что вы оторваны от реальности и живете в мире бесшумных трамваев! технологии то может и используют новые, только кто и как их будет эксплуатировать и обслуживать в дальнейшем?!

Добавлено (22.11.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата knyazvladimir ()
А посидеть и по чашечке кофе зайдем? smile
угощаете?

я не понимаю, как можно трамвай считать ТИХИМ....  вы прикалываетесь, ну серьезно?!
 
knyazvladimirДата: Пятница, 22.11.2013, 15:09 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1612
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата fortu ()
угощаете?
а то как же??? :)))
Цитата fortu ()
трамвай считать ТИХИМ....  вы прикалываетесь, ну серьезно?!
да нет.... Сегодня идя вдоль путей по шоссе Энтузиастов, знакомый, оглянувшись назад, отдернул меня с путей потому что подъезжал уже близко трамвай...правда новой модификации, которой я фотку выложил.... Его приближения слышно не было. Да и на проходящие обращал внимание - не грохочут...


Житель Бирюлево Восточное с 1984 года
 
KaplexДата: Пятница, 22.11.2013, 15:10 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Репутация: -80
Статус: Offline
Цитата knyazvladimir ()
Цитата fortu ()кто Вам сказал , что эти технологии будут использованы при строительстве в Бирюлево?
А кто сказал, что нет? Я очень сильно сомневаюсь, что при любом новом строительстве будут допущены устаревшие технологии, если уж старые линии (в т.ч. так было на ш.Энтузиастов) модернизируются по новым технологиям
Вы случайно не в НАНО Технологиях работаете??
Посмотрите сколько они лет существуют?
Сколько туда было потрачено денег, на их содержание и что они за это время сделали!???
Нано телефон - который во всех странах уже несколько лет работает!
Нано ламочки, которые давно сделали и продают всюду!
НАНО ГАЛСТУК ??? Особенно актуален в кризис или в нашем  рабоче-крестьянском районе!
И т.п.
ЭТО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ???  И ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ДАЖЕ В ПЕРЕЧИСЛЕННОМ НИЧЕГО НЕТ СТАРОГО???
))

И строят сейчас надёжнее прошлых лет???
Вы это на первом канале слышали?
Наверное в момент принятия НОВЫХ СТРОЕНИЙ, ВЗАМЕН затопленных или сгоревших, когда туда руководство страны приезжало!!! ТИПА ПОСМОТРЕТЬ, КУДА ДЕНЬГИ УШЛИ ОГРОМНЫЕ!
А СПРОСИТЕ У ТЕХ, КТО СПУСТЯ ПЕРВОЙ ЖЕ ЗИМЫ ВЫЛ О ТОМ, ЧТО ВСЁ ГНИЁТ И РУШИТСЯ!!!! ЧТО СВЕРХУ КРАСИВО, А ВНУТРИ НИКАК!!! У тех же погорельцев, которые по весне завыли и были в ужасе.
КОТОРЫХ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ С ЭТИМИ ФАКТАМИ НЕ ПУСТИЛИ!

Или у тех, кто в НОВЫХ домах купил квартиры, а они потом по швам затрещали...

Да и в районе точно так же, там докладывают, что нет никаких проблем, всё хорошо, что везде камеры, за всем следят, всё по новым технологиям, развивают... Только по факту жители района восстали!!! И ВОССТАЛИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, ЧТО ЭТОТ РАЙОН ЗАБЫТ и только после этого стали спрашивать у префектуры, отчитаться...
О новых технологиях он! Выходи из фантазий и виртуалных сетей - глянь на факты...
Хотя бы про Сколково, глянь - оно на самом то деле есть в реалиях!??
И сколько в него уже угрохали..


Сообщение отредактировал Kaplex - Пятница, 22.11.2013, 15:34
 
levf2009Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:30 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: -111
Статус: Offline
Цитата pleaseoff
Kaplex, а moscow75, знает Вас в лицо?  levf2009, будьте свидетелем, мне тоже угрожали, а то он путает всех, как бы чего... того


Чернышов это безобидный старичок, он никуда давно не ходит. Даже на слушания по трамваю не придет. но в интернете - он орел! Может каждому гадость написать в личку, пообещать засудить, угрожать, ну пусть на старости лет поминусует на радость.
 
a_martДата: Пятница, 22.11.2013, 15:39 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата levf2009 ()
Может каждому гадость написать в личку, пообещать засудить, угрожать, ну пусть на старости лет поминусует на радость.

ты б помолчал, хамить начал первым, а еще "политический общественный" деятель .


Житель Бирюлево Западное с 1982 г.
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Скоростной трамвай в Бирюлево Западное.
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков