Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » На Липецкой выделят спецполосы для общественного транспорта.
На Липецкой выделят спецполосы для общественного транспорта.
TornusДата: Пятница, 27.08.2010, 07:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
В Москве решили выделить специальные полосы для общественного транспорта на шести магистралях. На трех из них обещают пустить автобусы уже в сентябре этого года.
Пока не определены сроки ввода трех остальных выделенных полос: на Липецкой улице, на Ярославском шоссе и Севастопольском проспекте. Как пояснили в департаменте, это может произойти к концу нынешнего года или в начале следующего. - Проблема - в финансах, - поясняет руководитель центра организации дорожного движения столицы Александр Комаров. - Разметить участок дороги и развесить соответствующие знаки - недорого. Самое затратное - рассчитать пользу от подобного нововведения, составить проектную документацию. ... Но затраты окупаются. Причем не только повышением скорости, но и ростом числа сторонников общественного транспорта, деловой активностью населения.
Вот как данное решение прокомментировал Степан Орлов, председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике: ""Уступая дорогу" общественному транспорту, отдавая ему приоритет, тем самым мы сокращаем перегрузку дорог. Автобус везет 30-40 пассажиров, а три автомобиля, которые занимают почти такое же же пространство, - в 10 раз меньше. Наряду с вводом приоритетных полос для общественного транспорта, Москва готовит изменения в городской и федеральный кодексы об административных правонарушениях. Цель их - "повысить сознательность" автолюбителей и отбить у них охоту заезжать на свободные автобусные полосы.".

Полностью эту статью под названием "Полосатые рейсы" можно прочитать в "Российской газете" (Неделя) от 24 июня 2010 г., на стр. 13 или на сайте газеты по адресу: http://rg.ru/2010/06/24/trassa.html . Там же имеется схема размещения новых выделенных полос в столице.

Что можно сказать по этому поводу... Московские власти начали осознавать, что новые стройки в Бирюлево Восточное (строящийся ЖК "Царицыно" и проектируемый новый квартал в Загорье) могут обострить и так сложные транспортные проблемы для жителей района на ее главной магистрали - на Липецкой улице, и таким вот образом пытаются хоть как то решить (или хотя бы "уменьшить") эту проблему.

Что же, поживем... увидим, насколько эти спецполосы для общественного транспорта помогут нам без "пробок" добираться домой от метро (и от дома до метро) в часы "пик".

P.S. С.Орлов явно давненько не ездил на автобусе :-). Иначе бы он знал, что в автобусе 30 - 40 пассажиров только занимают "сидячие" места, и еще столько же пассажиров обживают "стоячие" места, а в час пик... и того больше :-(. Но откуда это знать им... обладателям "персоналок", ведь в них "стоячих" мест нет :-).

Добавлено (17.08.2010, 04:00)
---------------------------------------------
В "Российской газете" от 13 августа 2010 г., в статье "Дорога автобусу" написали, что "в будущем году выделенные полосы для общественного транспорта в обоих направлениях появятся на Липецкой улице (от улицы Каспийской до МКАДа)". С полным текстом этой статьи можно ознакомиться на сайте газеты по адресу: http://www.rg.ru/2010/08/13/bus.html .
Остается надеяться, что выделенные полосы появятся на Липецкой улице в начале будущего года, а не в самом его конце :-).

Добавлено (27.08.2010, 07:12)
---------------------------------------------
Карту Москвы с выделенными полосами для общественного транспорта в 2010-2011гг
можно посмотреть по адресу: http://www.riarealty.ru/ru/infografika/90710.html .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Пятница, 27.08.2010, 07:20
 
ЁлкаДата: Вторник, 26.10.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в связи со сменой мэра- х нам,а не полосы......
 
СтаниславДата: Среда, 27.10.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: -4
Статус: Offline
А в Тюмени Собанин заслужил анекдот "снег убирался, не долетя до земли".
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » На Липецкой выделят спецполосы для общественного транспорта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков