Сайт жителей районов Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево - biryulevo.ru

RSS







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Жилые дома в Москве защитят от сверхнормативного шума.
Жилые дома в Москве защитят от сверхнормативного шума.
TornusДата: Среда, 17.03.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласно сообщению РИА Новости от 26 октября 2009 года, адресный перечень многоквартирных жилых домов, находящихся в зоне сверхнормативного шумового воздействия и требующих специальной защиты, будет составлен в Москве. Такое постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков, сообщил в понедельник РИА Новости источник в городской администрации.

"До конца 2010 года специалисты будут замерять уровень шума на зданиях, размер превышения нормативных показателей шумового воздействия в зависимости от их ориентации к источнику шума, а также поэтажное распределение этих величин", - рассказал чиновник.

Эта информация будет представлена на рассмотрение руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы.

После этого в домах начнутся шумозащитные работы, сообщил чиновник.

По данным "Мосэкомониторинга", в любой точке Москвы около автотрасс уровень шума превышает норматив до 25 децибелл, достигая 80 единиц, в местах жилой застройки рядом с автотрассами - на шесть-семь децибелл, а на стройплощадках - в среднем на 16-17 децибелл.
****************
От себя добавлю... Очень полезное постановление. Дома, окна которых выходят на основную магистральную улицу Бирюлево Восточное - Липецкую улицу (начало федеральной автомагистрали М 4 "Дон"), надо бы обследовать в соответствии с указанным постановлением в первую очередь.... и по ним в первую очередь надо провести шумозащитные мероприятия.
P.S. Для тех, кто интересуется вопросами экологии (в том числе шумозащиты) в Москве, советую заглянуть на сайт ГПУ «Мосэкомониторинг»: http://www.mosecom.ru .


Глубокие мысли чаще посещают тех, кто оказался на мели. (с)
Оптимизм укрепляет наше здоровье, пессимизм его разрушает. Так будьте всегда здоровы :) . (с)


Сообщение отредактировал Tornus - Среда, 17.03.2010, 09:00
 
Форум района Бирюлево » Район Бирюлево » Общий форум районов Западное и Восточное Бирюлево » Жилые дома в Москве защитят от сверхнормативного шума.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Бирюлево.ру Фотография в заголовке сайта: автор Владимир Комков